Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелкий кислый крыжовник. Что с ним сделать?

Подруга подкинула пакет замороженного мелкого кислого крыжовника. Пробовала его в утреннюю овсянку - ну ооочень кисло и семена.
Выкидывать не предлагать - не приемлю такого отношения к продуктам.
Что с ним можно сделать полезного?
В пирог? А еще куда?
30.11.2016 14:28:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Французский бульдог
Есть хороший рецепт маринованного чеснока с крыжовником, поищите 02.12.2016 18:49:56, Французский бульдог
Замариновать. И потом к мясу. 30.11.2016 22:07:59, Lind_a
Antre
Чатни. 30.11.2016 17:43:25, Antre
Galea
да! и потом его с сыром и мясом и вином 01.12.2016 13:35:00, Galea
Соус к мясу - очень вкусно...
1 кг спелого зелёного крыжовника
300 г чеснока
300 г укропа
Перекрутить на мясорубке, добавить по вкусу соль и сахар
30.11.2016 15:23:24, Jain_jain
Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более как раз осталось немного отварной курочки, все равно никто уже не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко.
Вспомнила один рецепт пирога, там нужен сок ананасовый как раз. Сделала пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Поставить в холодильник — все равно потом выброшу.
Придумала! Можно сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон остался лысый... Если оставить его, засохнет быстро. Что же с лимоном-то сделать?!
Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка луковицы. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда?
Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закрывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет.
Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свеклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную пасту, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, там оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежие булочки детям в школу для бутербродов. Еле добралась домой с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимание, осталось ли что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую...
Думаю, вот ненормальная! Лучше бы я выпила тот ананасовый сок!

Источник: [ссылка-1] © AdMe.ru
30.11.2016 14:47:26, AleXXX
:) Класс :) 30.11.2016 16:20:44, Elza
ОООльга
джем с апельсинами
"Пропорции для джема в сыром виде: 1 кг крыжовника, 1 кг сахара, 2 апельсина без косточек. Перекручиваем апельсин с кожурой и крыжовник на мясорубке или другом устройстве для измельчения и постепенно вносим сахар небольшими порциями."
прокипятить несколько минут и по банкам
можно специй добавить
30.11.2016 14:44:54, ОООльга
Ага. Это, наверное, то, что надо. К мясу мой муж не поймет :( А джем я и сама люблю.
Спасибо!
30.11.2016 16:14:31, litana
Меня угостили вареньем из физалиса, тоже с апельсином, точнее с цедрой. Физалис тяжело идентифицировать, кроме семечек (как и крыжовник) а вот кусочки цедры мне оч понравились :) я к твоему рецепту хочу дополнить, что цедру кубиками лучше порезать.
А еще можно прокрутить и с чесноком, но это надо в инете рецепты посмотреть. А больше наверно и не придумаешь.
30.11.2016 15:08:07, Tanita T

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!