Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Мята, спасибо за новую затею :)

Пришла сказать спасибо за куриные грудки с оливками :) По наводке Мяты что то типа мясного хлеба из куриной грудки с оливками. Как то раньше кроме солянки никуда оливки не добавляла, а зря. Такой неожиданный вкус получается :) Нейтральное мясо куриной грудки очень удачно оттеняется терпкими оливками :)
Но я таки не рискнула запекать на высокой температуре. Ночью 4 часа при 85 градусов.

идея отсюда:
[ссылка-1] по наводке Мяты

Вот что получилось
но я пекла просто в керамике без пресса, с закрытой крышкой
Так она реально остается сочной
там даже видно сколько бульона и она такая влажная
с оливками правда прикольно :) я люблю греческие
главное кости повыковыривать заранее
Получился очень диетический вариант :) Если добавить туда жирной свинины или других куриных частей, будет более нажористо :)



*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.11.2016 17:33:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения за тупость, а можно поподробнее рецепт?не вижу ...вижу только состав 2 ингредиента 20.11.2016 16:20:26, Kotoff
Тиллотама
курица, зелень, сливочное масло и оливки. Все на глаз. Можно добавить лук еще для сочности. 21.11.2016 14:05:11, Тиллотама
Я про сам процесс....это все через мясорубку и запечь? 21.11.2016 18:39:26, Kotoff
Мята
Рада, что понравилось. У сына это любимый вариант:)) 10.11.2016 00:04:45, Мята
А можно мне подробнее про процесс приготовления???курица с оливками? 24.11.2016 11:09:03, Kotoff
Мята
на почте посмотрите 24.11.2016 11:22:09, Мята
Fine de Claire
Напоминает популярный здесь некогда рулет в пакете тетрапаковском, там тоже наполнители по желанию, оливки в том числе. Только он варится, не запекается. 09.11.2016 19:53:32, Fine de Claire
Тиллотама
немного по другому будет, температура другая, но в общем да смысл похож :) 09.11.2016 19:54:39, Тиллотама
Цветик-семицветик
А яйца надо? Что ещё надо кроме курицы и маслин? 09.11.2016 18:48:57, Цветик-семицветик
Тиллотама
я зелень положила и сливочное масло небольшой кусок
яйца не надо - от них плотно будет очень
09.11.2016 19:02:44, Тиллотама
lissachka
А я сегодня по вашей затее скумбрию коптила дома))) в сковородке старой. Думала соседи пожарных вызову , духан коптильни не выветривается. ЗА то рыба очень вкусная за 20 мин. Не знаю, решусь ли еще раз на такой подвиг, тк запах не знаю когда выйдет. 09.11.2016 17:57:53, lissachka
Тиллотама
а фольгой и крышкой сверху закрывали плотно?
я готовила в скороварке старой совеццкой на газу, но она плотно у меня так и не закрылась в итоге. Я наоборот удивилась, что сильно не пахнет.
09.11.2016 18:07:32, Тиллотама
lissachka
Я щепку клала прям на сковородку и на щепку фольгу, на фольгу рыбу. Щепа хорошо так пожарилась, я ее замачивала. Крышка от сковородки конечно не очень плотно прилегает. 09.11.2016 19:51:01, lissachka
Тиллотама
девчонки там на фото показывали, что фольгой надо было крышку замотать еще, а сверху положить мокрое полотенце - гидрозатвор - меньше бы запахов дыма было :) 09.11.2016 19:55:46, Тиллотама
lissachka
Спасибо за подсказки. Если рискну еще раз, то идея мокрого полотенца наверно хороша. 09.11.2016 20:35:33, lissachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!