Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

липовый чай

Весной-летом спрашивала я рецепт приготовления липового чая, но никто не мог его предложить. В интернете тоже ничего, только как заваривать липовый цвет от простуды. И вот что я сделала: собрала липовый цвет только цветки, немного подвялила и прокрутила через мясорубку. Получились гранулы. Высушила и сегодня заварила- тот самый чай!(с) Мёдом пахнет, липой! Добавляю его в чёрный, чтобы поменьше расходовать)), в следующем году сделаю больше.
21.10.2016 23:05:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
я помню твою тему! хорошо что все получилось как ты хотела ! 22.10.2016 17:20:46, Тиллотама
Zhanna Kyk
Отлично придумала! Спасибо за идею) 22.10.2016 16:10:06, Zhanna Kyk
Свет-ОК
интересный рецепт, те вы прокручивали еще свежий цвет? только цветочки или все соцветие?
я просто беру черный чай, насыпаю в банку ( раньше в ней тоже чай был) туда же липу, листья малины, земляники, ромашку и проч ( все сушеное и руками раскрошеное) все перемешиваю и по чуть завариваю
вкусно)
22.10.2016 09:59:56, Свет-ОК
Да, цветы сорвала, они побежали в тени под мокрым полотенцем до вечера, вечером прокрутила. Хочу заметить, что полотенце их не касалось, они были в миске, а полотенце сверху крышкой накинуто. 23.10.2016 00:59:57, панночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!