Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Начинка в баклажанные рулетики. Подскажите, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста бюджетную лёгкую начинку в баклажанные рулетики.
Без майонеза и жирного сыра.
Хотела на основе альметы, но мне кажется это тоже не очень лёгким вариантом.
Заранее спасибо :)
13.10.2016 13:08:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а баклажаны ты жаришь? 18.10.2016 17:58:41, AleXXX
Кинзу+чеснок+орех 17.10.2016 18:13:51, Свтк
Fine de Claire
Пачка творога, укроп/кинза, чеснок потереть, соль/перец. Все смешать, слегка заправить растительным маслом. Как вариант специй - аджика пастообразная. Я этим и рулетики люблю насинить и как самостоятельную закуску. 14.10.2016 15:15:46, Fine de Claire
ОООльга
легкую в каком смысле?
жареные баклажаны легким блюдом в любом случае не назовешь

если не сырная начинка, то мы еще делаем ореховую
жареный лук, грецкие орехи, зелень, чуть чеснока, соль. все в блендере почти до пюре
14.10.2016 09:58:15, ОООльга
корейская морковка с кунжутом. или обжаренная (не крупно потертая) на постном масле с чесноком, можно добавить толченые орехи - грецкие или фундук или тот же кунжут.

тертый нежирный сыр - ну если найдете (адыгейский и сулугуни, например, тоже жирные) с травами и чесноком. можно так наз. домашний сыр, который похож на творог, использовать. он 4% жирности, насколько я помню.

творог обычный нежирный, подсоленый и смешанный с чесноком и свежей зеленью. можно брынзу вместо творога, н это жирный продукт.

жареные с луком грибы можно тоже завернуть.
14.10.2016 00:27:36, ALora
tatveresk
спасибо 30.10.2016 22:30:07, tatveresk
Сыр (для бюджетности -плавленный сырок), чеснок, зелень, грецкие орехи. Можно исключить то, чего нет или не любите)). 13.10.2016 17:02:28, Angel-z
обжаренные морковь с луком 13.10.2016 13:57:59, Иночкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!