Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ризотто с помидорами

*** Тема из блога
Предлагаю вам рецепт блюда пришедшего к нам из Италии и уже успевшего полюбится многим россиянам
05.09.2016 14:00:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рис должен быть зернышко к зернышку, а ризотто - фу, каша-размазня неопрятная. 06.09.2016 10:59:51, Lind_a
Helen May
кому должен? 06.09.2016 15:20:56, Helen May
Тому кто его ест.
Классика. Всегда так рис варят.
12.09.2016 13:27:13, Lind_a
любителям риса, наверное:) 06.09.2016 17:50:37, ALora
пока я не попробовала ризотто в Италии, мне казалось, там должно быть много ингредиентов. а по факту - брали ризотто с цуккини и креветками - оказалась просто каша-размазня с микроскопическими вкраплениями указанных ингредиентов. и на вашем фото - каша и есть, помидоров с гулькин нос 05.09.2016 14:04:11, ALora
ЕЕ
Согласна. Именно каша размазня. Я не захотела его есть в Италии (только его), но веди многие размазню любяят... 06.09.2016 07:57:58, ЕЕ
Fine de Claire
не захотели - Вам внешний вид не понравился или просто рис не любите?
Я к рису равнодушна, но ризотто назвала бы кремообразным, влажным, но не кашей-размазней. Видимо, это от любви к итальянской кухне и гастрономии.
Рецептов ризотто очень много, у каждого региона он свой, мне доводилось есть немного, например по-милански, alla milanese с шафраном. Рис в нем даже не знакомый уже всем арборио, а сорт карнароли. А еще мне очень понравился ризотто со сморчками, гриб настолько ярковыраженный вкус имеет, а сливочность риса (сметана+масло+пармезан) дополняют его и блюдо просто умопомрочительное;)..
Желаю новых вкусовых открытий;)!
06.09.2016 09:15:19, Fine de Claire
ЕЕ
Я очень как раз за все итальянское и за кухню в том числе.
Но именно ризотто мне не нра. Пробовала в Террачине и В рИМЕ.
06.09.2016 09:58:53, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!