Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем для капкейков (торта)?

Поделитесь,пожалуйста,рецептом проверенным вкусного крема, очень желательно не капризным, чтобы всегда получался.
31.05.2016 21:24:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Только что в инсте шеф, к которому я ходила на МК выложил крем "для лета" (как альтернатива маслянным):
70 белка
10 сока лимона
200 воды
200 сахара
5 агар-агара + 40 сахара
Воду и сахар (200) довести до кипения и убавить огонь, всыпать агар и сахар (40) на малом огне уварить до 110 градусов.
Снять с огня и пока остывает до 80 гр, на большой скорости взбить белок до пены, влить сок лимона и горячий сироп. 1 мин на большой скорости, а затем дать остыть, взбивая на малой. Можно добавить краситель. В сироп можно добавить ваниль, цедру ...
Вот.:)))
02.06.2016 10:19:48, Marynika
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мной вновь опробованная "Швейцарская меренга"
Швейцарская меренга- это в 100 раз лучше, чем белково-заварной крем и готовится легко. Самое главное: венчики и миска должны быть идеально чистыми и сухими. И миска не должна быть толстостенной, т.е. долго держать тепло. 5 белков 250г сахара Лимонная кислота на кончике ножа Ваниль 1. Вскипятите воду в кастрюльке для водяной бани. Поставить на средний огонь .
2. Сахар смешать с ванильным сахаром.
3. Аккуратно отделить белки от желтков. К
белкам добавить лимонную кислоту. Начинайте взбивать с минимальных оборотов
миксера увеличивая скорость каждых 5 сек, пока не дойдете до максимально. Как
белки помутнеют и появится пена (это очень быстро происходит), начинайте
всыпать тонкой струйкой сахар. Взбивайте в общей сложности 1 минуту.
4. Переместите миску с белками на водяную баню
так, чтобы дно не касалось воды.
Взбивайте по часовой стрелке еще около 10 минут-пока масса не станет плотной и
блестящей, а пики-жёсткими. Только следите, чтобы жидкость от водяной бани и пар не
попала в белки.
5. Уберите белки с водяной бани и взбивайте
еще около минуты (белки остынут).
Всё, крем можно сразу использовать!
Если к меренге добавить сл. масло, то
получится сливочный меренговый крем с шелковистой текстурой. А можно запечь, как безе
01.06.2016 00:38:58, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А сколько масла нужно добавить в меренгу?
И какое оно должно быть - растопленное или просто размягчённое?
Масло добавлять во время взбивания белков на водяной бане?

Корзиночки ваши выглядят на 5+++
Хочу такие же сделать.
01.06.2016 01:58:36, ттт.
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я масло не добавляла.Меренга держит отлично форму и на следующий день:)))) 01.06.2016 13:32:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я поняла, что Вы масла не добавляли. Но Вы написали "Если к меренге добавить сл. масло, то получится сливочный меренговый крем с шелковистой текстурой."
А я хочу сделать именно "сливочный меренговый крем с шелковистой текстурой", поэтому и спросила, думала, Вы знаете сколько и какого нужно масла...
04.06.2016 06:39:22, ттт.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!