Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯлО

Что то я не то сделала. Как быть?

Поставила творожное тесто для кулича в хлебопечке. Печь хотела обычным образом, в формах бумажных. Пока я возилась с инструкцией , кнопками и проч. ( ей 100 лет в обед,не пользовалась очень давно) время упустила. Теперь испечь не успею. Что делать с тестом? Оставить в хлебопечке, выложить в большую емкость и накрыть полотенцем? Часов 5 ему где то прожить надо. И оно в принципе выживет или все уже?
28.04.2016 12:53:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЯлО
Всем огромное спасибо! Тесто прекрасно выжило. Оставляла в комнате холодной, та холоднее чем в холодильнике мне кажется . Куличи уже испекла, как на вкус правда не знаю, на вид вполне симпатичные . 28.04.2016 21:57:07, ЯлО
Tanita Tararam
мое 5 часов хорошо перенесло в комнате с открытым окном. поднялось, но в самый раз. Сейчас обмяла, добавила сухофрукты, стоит на кухне. Потом по формочкам разложу и вуаля. Вы не переживайте, все будет хорошо! Главное, с любовью :-)))))) 28.04.2016 15:54:46, Tanita Tararam
Innussya
Думаю, на 5 часов можно и в холодильник положить 28.04.2016 14:51:59, Innussya
Михайловна
покупаю тесто дрожжевое иногда в кулинарном отделе, оно там охлажденное в холодильнике лежит просто в пакетиках (не путать с замороженным, это тесто собственного магазинного производства). Потом держу его в тепле и всё нормально. 28.04.2016 13:55:12, Михайловна
lemon juice
я бы в любом случае такое количество продуктов не выбросила. в тепле нельзя оставлять, перебродит. я бы в холодильник что ли попробовала переложить в большой емкости, учитывая то, что оно и там поднимется скорее всего. потом надо будет сначала подержать его при комнатной температуре, чтобы "пришло в себя", а потом уже раскладывать по формам и расстаивать в формах, как положено. 28.04.2016 13:20:53, lemon juice
Тиллотама
в холодильник, ничего ему не будет
только не закрывайте его наглухо, пусть дышит
28.04.2016 14:41:33, Тиллотама
ЯлО
Спасибо огромное! Попробую 28.04.2016 13:29:05, ЯлО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!