Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Фрукты, ягоды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с клубникой help
Муж привез в пятницу ящик клубники - 5 кг с лишним. Поехал за компанию с коллегой в food city, а поэтому в дом еще прибыли ящик яблок, ящик лимонов, ящик помидоров, ящик кураги, ведро орехов и пр.)) Все долгоиграющее я как-то по закромам распихала. А клубника портится, ну вчера съели полкило, ну сегодня столько же. Что делать с оставшимися умирающими 4 кг? Варенье я никогда не варила. Может вы пироги какие-то клубничные знаете или еще что-то умное подскажите по переработке ягод?
23.04.2016 23:59:13, nickoffova
18 комментариев

если серьезно, то просто заморозьте прям целую, не перетирая ничего. Потом можно на компот, а можно желе. Мы подсели на желе, я всю зиму покупала (!!) замороженную клубнику.
и по чем там клубника, если не секрет? 24.04.2016 20:02:23, Tanita Tararam



Это у тебя надо учится, я то покупаю пакетики от доктора откера :-) 25.04.2016 11:57:24, Tanita Tararam

блендером пробить с бананом, молоком - отличный смузи, килограмм изведете :)
24.04.2016 19:30:37, Карамбола
Перетереть с сахаром при помощи блендера, протереть через сито, чтобы избавиться от косточек, заморозить небольшими порциями. Я так делаю летом со смородиной, которой у нас тонны. Отлично потом такое мороженое пюре уходит в смузи. И вкус свежих ягод остается, и варить не надо.
24.04.2016 15:09:19, SillyBilly
Мне кажется, что пироги как способ использования БОЛЬШОГО количества ягод ну никак не подходят. Сколько на тот пирог уйдет? полкило? Я бы скорее пирог сделала, если бы ягод было мало, а надо, чтобы на всех хватило-))
4 кг, если прям точно в ближайшие дни не съедите, я бы в блендер с минимальным кол-вом сахара (буквально чуть присыпать) и по маленьким контейнерам в морозилку. Будет практически как свежая. 24.04.2016 12:53:58, Helen*
4 кг, если прям точно в ближайшие дни не съедите, я бы в блендер с минимальным кол-вом сахара (буквально чуть присыпать) и по маленьким контейнерам в морозилку. Будет практически как свежая. 24.04.2016 12:53:58, Helen*
как-то вы хило совсем по клубнике прошлись - у нас полкило минимум за раз в одно лицо уходит легко. а уж за день и пара кило уйдет, наверное.
мои дочери делали чизкейки со свежей клубникой. рецепт не помнят, но в интернете наверное можно найти легко (они там брали)
хотя бы килограмм-полтора просто поставьте в холодильник, присыпав сахаром. съедите уж за день-два. жалко свежую морозить 24.04.2016 12:06:16, ALora
мои дочери делали чизкейки со свежей клубникой. рецепт не помнят, но в интернете наверное можно найти легко (они там брали)
хотя бы килограмм-полтора просто поставьте в холодильник, присыпав сахаром. съедите уж за день-два. жалко свежую морозить 24.04.2016 12:06:16, ALora

+1 Я только закончила летнюю с огорода доедать. С творогом и с песочком очень хорошо идет. Всю зиму считай с ягодой.
24.04.2016 16:58:39, Ваниш


треть сахара + желфикс и по стерильным банкам
густой и ароматный 24.04.2016 00:08:29, ОООльга

Читайте также
Безопасное интернет-общение: 6 правил для детей и родителей
Дружба в онлайн-пространстве
Встречаем весну бодро: зеленые смузи и коктейли с микрозеленью и цветами
5 рецептов смузи от шефа