Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

белковая диета - гарниры?

ДД! Врач прописал детям белковую диету. И что-то я застопорилсь с гарнирами. К мясу или рыбе ведь что-то нужно?
посоветуйте, пожалуйста!
И вообще рецептов накидайте, еслии не сложно!
21.04.2016 12:09:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитайте изначально какие продукты можно, исходя из этого определитесь с гарниром и нужен ли он вообще.
странно, что врач не выдал конкретных рекомендаций.
честно говоря, врач должен был дать распечатку с указанием ЛД стол №....
в соответствии с номером есть четкие инструкиции, что есть, в каком виде и сколько в граммах.
21.04.2016 15:32:33, douceur
готовьте овощи: капуста и цветная, и броколи, и белокочанная (рецепты легко найдёте, полно их), рагу овощное, свекла (отварить, нарезать или потереть, обжарить, фасоль стручковая, кабачки, баклажаны, морковка, рагу овощные (без картошки).
можно приготовить нут, фасоль или чечевицу с овощами уже без мяса.
21.04.2016 15:15:40, douceur
овощи свежие к мясу и рыбе нужны. а крупы и гороховые содержат гораздо больше углеводов чем белков. но если надо вес нарастить, то самое то 21.04.2016 12:50:27, ALora
А в каком виде овощи? Просто салат? 21.04.2016 12:58:16, Алюль
Не овен
молодая капуста, редис, зелень, перец, огурцы 21.04.2016 22:56:02, Не овен
лучше всего, конечно, просто сырые резаные овощи - перец, огурцы-помидоры, зелень пучками. но если такое не едят, то с йогуртом/жидким творогом обезжиренным (в тубах продается - сметану запросто заменяет).

зависит вообще для чего такая диета. если похудеть, то как я сказала. а если лечить гастрит или эрозию желудка, то первая неделя и вовсе нежирное мясо без всякой клетчатки, а потом добавлять отварные или тушеные овощи
21.04.2016 13:05:41, ALora
Аня-лэ
Салат с растительным маслом почему нет? Очень полезно. 21.04.2016 15:23:42, Аня-лэ
смотря для чего диета. 24.04.2016 12:08:15, ALora
Для лечения((. Дочь только рада будет, а вот сын ни мясо, ни рыбу не любит( 21.04.2016 14:52:23, Алюль
Аня-лэ
Творог, морепродукты?
Блюда из фарша? Моя старшая мясо и рыбу тоже не любит, но котлеты, макароны по-флотски, курицу в разных видах, творожную запеканку и ленивые вареники, рыбные котлеты (но только у бабушки :)) любит. Лазанию еще (я кладу больше мяса, чем по рецепту). Фарш с фасолью.

Все это конечно не чисто белковые блюда, но совсем без углеводов же нельзя. Надо понять, сколько углеводов вам можно, каких. В принципе, на гарнир хорошо и вареные-тушеные-обжаренные овощи, хотя если без круп-макаронов-картошки - я лично голодная буду. Вам надо бы поточнее выяснить, сколько белков/углеводов/жиров надо.
21.04.2016 15:22:52, Аня-лэ
лазаньи, макароны, варенники не подходят для белковой диеты. 21.04.2016 15:28:56, douceur
Аня-лэ
У меня лазанья по рецепту Pooh-the-fox, только на 800-900 гр мяса (овощей тоже немного больше беру, чем в рецепте) беру 150 гр сухих листов. Бешамеля там мало - 350 гр жидкости 50 гр муки, думаю, что муки можно тоже брать меньше. Сыром только верхний слой посыпается, его тоже немного (я не кладу, потому молоко мешает усвоению железа, дочке актуально).
Посчитала - на порцию (дочка днем-вечером съедает 1/6 +- всего противня, наверно :)) 22-25 углеводов. Если делать тесто самой, может и меньше получится (если тонко раскатать).

100 гр вареной фасоли содержат 21 гр углеводов.

В макароны по-флотски я тоже кладу больше мяса, меньше овощей.

Но если у автора дети едят тушеные овощи, то конечно все проще - фарш с овощами, курица кусочками с овощами. Тогда, конечно, не нужны танцы с макаронами и их минимизированием в блюде :)

Не будут ли дети голодными без углеводов? Мне очень плохо на таком питании, не знаю, как бы я выдержала.
Еще вопрос, что за белковая диета нужна. Прочитала описание по первой же ссылке в гугле - минимизировать макароны, хлеб и тп. Ну так я и минимизирую :)
21.04.2016 18:37:39, Аня-лэ
при белковой диете мучное исключается полностью. как заменитель - овсяные отруби 24.04.2016 12:09:11, ALora
Чечевица, гречка,фасоль. 21.04.2016 12:44:32, мария7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!