Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fine de Claire

Про дрожжевые пирожки...

К теме ниже кто как дружил с тестом;), покажу что у меня получилось.
Пекла я первый раз, старалась делать маленькими, из исходных продуктов выход 25 аккуратненьких штучек на три укуса. К этому рецепту [ссылка-1] давно присматривалась, хотя правда с недоверием отношусь к такому изобилию уменьшительных эпитетов;)) Начинка простейшая - молодая капуста, припущенная в молоке и рубленные яйца.
Подкупило, что в тесте нет яиц и используется растительное масло. В общем, на все про все у меня ушло сейчас часа полтора. Долго;)?
Да, забыла, получилось вкусно:)!
Пирожки
Ещё Танитин рецептик у меня в закладках, для плюшек-ватрушек:).
25.03.2016 21:44:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jesse_pinkman
мы с женой стараемся сейчас вообще не есть мучные изделия с дрожжами - многорецептов всяких вкуснятин без дрожжей, но иногда нет-нет, да съедаем пирожок или тортик из дрожжевого теста) 28.03.2016 21:16:53, jesse_pinkman
олеся-к
Спасибо, в заметки:) 26.03.2016 18:17:23, олеся-к
Tanita Tararam
хорошенькие! ну если тебя устраивает тесто, то и пеки такие!
у меня больше времени уходит :-)
==
уменьшительные суффиксы - ...признак надвигающейся шизофрениечки. (С)
25.03.2016 22:48:40, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну... для меня показатель вкусных пирожков- это свежесть и пухнатость на 2 день или на 3-й, если останутся:))))) А то у моей бабушки из русской печки пирожки-плюшки можно было только в первый день съесть, желательно теплые, а дальше только гвозди забивать.... 25.03.2016 22:45:27, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Fine de Claire
Да, согласна, проверю;)...
У моей бабушки пирожки были вкусными тоже только что испечённые. А потом не очень;)..
25.03.2016 23:13:02, Fine de Claire
Olechka
Моя бабуля говорит, масла жалеть не надо - будут долго мягкие. Я ей всегда верю. :) 25.03.2016 23:01:59, Olechka
Tanita Tararam
правда? мне кажется, я экономно кладу... правда, до 3-его дня не доживают. 25.03.2016 23:07:34, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
мне тоже кажется, что тут другое.....В куличах масла много и порой ТАКОЕ бывает 25.03.2016 23:12:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Olechka
Не знаю, здесь до третьего тоже ничего не доживает. :) 25.03.2016 23:11:50, Olechka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это у вас масштабы не промышленные:)))) 25.03.2016 23:19:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Olechka
Ну, до твоих масштабов мне никогда не дотянуться :) 25.03.2016 23:20:19, Olechka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!