Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить шнитцель из куриной грудки

Попробовала в кафешке - такой сочный и мягкий. А мне кажется, куриная грудка, если жарить, "резиновая" будет. Может, есть серкт какой-то?
15.03.2016 22:26:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Ну реально просто недожарить по вашему. Никаких проблем с резиновой грудной, если ее недодержать. Я могу обжарить, а довести до готовности уже в микроволновке - минуты на максимум бывает достаточно.
Не мариную, ну иногда мешаю мед с соевым соусом, редко очень.
16.03.2016 23:33:02, tЮлька
Antre
Да никакого секрета - отбиваете грудку, обмакиваете во взбитое яйцо, затем в сухари, затем снова в яйцо и опять в сухари, солите, жарите в кипящем масле.
Можно замариновать в соевом соусе, травах, чесноке.

шницель пишется без "т".
15.03.2016 23:10:28, Antre
А я и не отбиваю.
В грудке главное НЕ передержать.
Сначала мариную в травках, чесноке, соевом соусе.
А потом или так жарю, или обваляв в сухарях или муке, даже без яиц.
Обжарю быстренько со всех сторон, и на несколько минут под крышкой. И все. Сочно. И даже муж-привереда ест.
16.03.2016 13:39:36, litana
Воооот! У меня главнй недостаток - я всё пер- ( пережариваю, перевариваю и т.д.) А сколько минут жарите? И как понимаете - что уже прожарилось? 16.03.2016 19:23:55, Амели
Обжариваю, чтобы зарумянилось. закрываю крышкой и 5-7 мин. потом выключаю плиту, и оно доходит, пока плита остывает. У меня это быстро, т.к. стеклокерамика.
А вот малые филе (медальоны) их, вообще, минуты 3 жарю, а потом так же доходят. Они мягчайшие!
16.03.2016 22:48:18, litana
Спасибо, попробую! 16.03.2016 09:11:25, Амели


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!