Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте приспособление для нарезки лапши

Девочки, похвалите, поругайте своё приспособление для нарезки домашней лапши. Спасибо.
15.03.2016 08:39:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
дисковый нож
16.03.2016 17:10:32, Businka
Tanita Tararam
наверно, это то, что хотел автор :) а вы такое где видели? или просто в инете нашли? 17.03.2016 09:17:57, Tanita Tararam
Tanita Tararam
не буду ругать или хвалить, вещь сомнительной необходимости :-)) мне лапшерезка перепала неожиданно, лет за 7 сделала лапшу один раз и то случайно :-) оч тугое тесто на пельмени получилось, так что лапшерезка пришлась кстати.
Вы пользоваться умеете? там все так... не быстро. Если знаете и умеете и знаете на что идете, то смотрите электрическую. Но мне кажется, скрутить рулет из теста и порезать его соломкой- не так долго.
вот.
стол еще нужен, кстати, к которому прикручивать эту лапшерезку. Не знаю, они все так крепятся?
15.03.2016 21:09:12, Tanita Tararam
Я маме хочу купить, она делает лапшу, но режет обычным ножом. Я хотела не промышленного масштаба, а попроще, ручную, не электрическую. 15.03.2016 22:47:15, Масянечка
Tanita Tararam
Масянечка, вы меня извините, если что, но вы знаете как пользоваться лапшерезкой? я серьезно и без подвоха. там надо чуть ли не по 10 раз прокручивать 1 пласт теста, делать лучше вдвоем, т.к. рук не хвает... но возможно, это я не приновровилась, но лишние 4 руки были не лищними :-)
Электрическую я именно потому и предлагаю, чтобы не крутить эту лапшерезку вручную(это тоже для домашнего пользования). А тепепрь подумайте, сколько лапши ваша мама успеет сделать, пока приноровится к лапшерезке?? мне кажется, это не оч хорошая идея :-))) говорю, как обладатель этой пастамашины.
15.03.2016 22:52:50, Tanita Tararam
Черепашка aka Bel
один в один :(((( еще наша с крепления постоянно слетает. но, это может быть потому-как мне дитенок помогал. он за ручку больно уж дергал. и мы раскатывали на пельмени. для лапши я б точно не связалась бы. уж если раскатать получилось, то нарезать - что уж проще... 16.03.2016 15:41:49, Черепашка aka Bel
у нас такая [ссылка-1] , но очень стала дорогая и пользуемся очень редко
в принципе удобно, сначала тесто раскатает в тонкий пласт, потом нарежет
15.03.2016 14:01:18, Иночкина
Прикольная, но дорогая:((((, я хотела что то простенькое, ну как нож для пиццы, колесиком. 15.03.2016 22:49:25, Масянечка
Tanita Tararam
ааа... вы вон о чем. я такое не видела, но вон выше показали картинку. 17.03.2016 09:16:58, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!