Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Ленивые вареники

Напомните. пожалуйста, рецепт ленивых вареников
11.02.2016 11:30:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
Спасибо всем! 12.02.2016 11:08:21, SweeT
Мама Сени
Я делаю быстрым способом: все перемешиваю (состав дан ниже) до консистенции густой сметаны (может гуще) и выкладываю их в кипящую воду ложкой, как клецки, варю 2 минуты примерно. В таких варениках меньше чувствуется мука. 11.02.2016 16:22:27, Мама Сени
Так же, как на сырники, только муки чуть больше. Творог, яйцо, сахар, соль, мука. Раскатываю колбаской, приплющить с четырех сторон, режу по диагонали. Варить в подсоленой воде после всплытия около4-5 минут. В плошку по желанию: сливочное масло, сахар, сметана. Вкусняшка)))) Я что-то давно не делала, Вы мне напомнили. Спасибо))) Тоже сегодня сделаю. Кстати, я делаю много и замораживаю. По необходимости: достаю и варю. 11.02.2016 11:52:18, Vitarum
странно, у меня на ленивые вареники муки как раз меньше, чем на сырники идет 12.02.2016 11:19:33, Lind_a
Ири$ка
Так, открываем клуб любителей ленивых вареников:) Тоже давно не делала, но нежно люблю! 11.02.2016 12:25:06, Ири$ка
Businka
и я сто лет не делала, младшая наверное и не пробовала. Надо вспомнить. 11.02.2016 15:46:08, Businka
Helen May
А я ни разу не делала, но уверена, что полюблю :) В выходные и попробую! 11.02.2016 12:50:10, Helen May
Anett_X
главное мешайте тесто варенниковое ложкой, в блендер не кладите, я один раз смешала в блендере, варенники во время варки все разварились в манную кашу )))
нашла рецепт недавно, хочу попробовать, когда колбаску раскатываете, сделать углубление ребром ладони во всю длину колбаски и рядочком выложить вишню без косточек (наверное любую ягоду хорошо), присыпать сахаром, залепить, нарезать на веренники, варить в пароварке или в дуршлаке на пару. хочу попробовать сегодня сделать
11.02.2016 14:39:37, Anett_X
Сэби
Оо, интересно!
Хотя я как выше описали делаю - ложкой.
Вернее - двумя ложками формирую клецки - руки не пачкаются), но они очень нежные.

Для вишневых покруче тесто надо, скорее всего.
11.02.2016 17:10:10, Сэби
Helen May
Спасибо. Про вишню интересно. 11.02.2016 14:55:38, Helen May
Обязательно сделайте. Будет одним из любимых Ваших блюд) 11.02.2016 13:22:30, Vitarum

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!