Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про взбитые белки

вот всю жизнь, взбивая белки, блюла, можно сказать, массу тонкостей - и чтобы емкость сухая, не приведи Бог, крошка или капля желтка... Не "встанут" же тогда белки, сколько не взбивай.
И вот на днях.
День начался с того, что маршрутка сломалась как раз посередине моста. Потом было много чего и вот вечером решила я "подсластить" жизнь. Разделила желтки-белки. И... именно в белки я плюхнула масло! Куда же еще в такой счастливый день?

Я ахнула, но мне было уже все равно.
Выудила масло, водворила его к желткам, добавила туда все, что надо, поставила смешивать.
А белки начала взбивать. Так взбились же!Прекрасно взбились - и чего же я осторожничала с ними всю жизнь?
08.02.2016 23:08:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На канале Еда повар опровергал этот миф, он даже чуть-чуть желтка оставлял в белках и все равно они взбились как надо. 09.02.2016 20:14:01, SамарочкА
Zабава Путятишна
да, Лазерсончик))
И теплыми он их взбивал)
10.02.2016 00:31:54, Zабава Путятишна
Сэби
Для шарлотки взбиваю три яйца целиком вместе с желтками - взбивается в достаточно крепкую пену! Но там почти стакан сахара, думаю - от этого тоже зависит. 09.02.2016 15:18:27, Сэби
Tanita Tararam
офф. я тебе еще про краску ответила. 09.02.2016 15:00:48, Tanita Tararam
Tanita Tararam
именно в белки, наверно, ты хотела сказать? сливочное? ну повезло... я не пробовала :-))
я то никогда не взбиваю холодные, тоже пишут, что только холодные!
ооох, чего делала??? бисквит? я бы съела :-) и медовик у ОООльги :-) и грушевым соком запила!... а вот кролика не хочется что-то!
08.02.2016 23:34:19, Tanita Tararam
Helen May
Читала, что холодные легче взбиваются, но правильнее взбивать комнатной температуры. 09.02.2016 10:42:38, Helen May
Tanita Tararam
и состаренные! 09.02.2016 15:00:25, Tanita Tararam
BluzFrog
И щепотку соли). 09.02.2016 22:36:35, BluzFrog
Tanita Tararam
:-) 09.02.2016 22:37:26, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!