Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овсянка в мультиварке

научите готовить, пожалуйста!)) молочную, из крупы, не из хлопьев. поискала рецепты - пропорции от 1 стакана крупы на 3 стакана молока до 1 стакана на литр... разница все-таки... ее еще замачивать надо? я планирую готовить на таймере, т.е. крупа в молоке уже постоит несколько часов - это считается за замачивание? ну и буду рассчитывать, чтобы час-полтора потом постояла на подогреве. но сколько крупы и сколько молока брать? чтобы не густая, но и не совсем жидкая получилась? help...
19.01.2016 18:43:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Onnekas
Я варю, 1 мульти стакан крупы на 4 мультистакана молока. Режим молочная каша. Причем именно зерна геркулеса. Мне нра, очень 21.01.2016 01:12:13, Onnekas
Helen May
А сколько варится и сколько потом настаивается?
У меня режим "молочная каша" с установкой времени.
21.01.2016 14:45:17, Helen May
Я варю 1 мультистакан (160 мл) на 1л! молока. На 3 часа молочная каша плюс 3 часа подогрева. У меня Редмонд индукционная. Супер, результат мне очень нравится. Как ниже советуют 1 к 2,5 - на мой взгляд, это очень и очень мало. Я даже геркулес варю 1 к 3, а цельная крупа в такой пропорции будет как крутой гарнир, а не как каша.
Крупу я покупаю Ярмарку в черной такой упаковке.
20.01.2016 21:17:24, Helen*
у меня мультиварка попроще - панасоник, время варки каши - час, не меняется(( вычитала, что овсянку варят на тушении пару часов, потом на подогреве до утра... попробую так... да, крупа та же 20.01.2016 21:22:50, Esme Smith
Мне кажется, тушение от варки каши вряд ли принципиально отличается-)) Но я бы часа на 3 все же поставила, она медленно разваривается очень. 20.01.2016 21:42:04, Helen*
для моей мультиварки отличается тем, что можно выставить любое время варки)) но для этого режима нет таймера(( 20.01.2016 21:54:46, Esme Smith
Я готовила по книжке к мульте - всегда получалось отлично. Даже на длинном таймере (вечером закладка - утром каша) 20.01.2016 11:13:01, Птичка снежная
в моей книжке про овсянку ничего нет, к сожалению 20.01.2016 21:23:41, Esme Smith
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
крупа в молоке уже постоит несколько часов - это считается за замачивание. + стоит на подогреве=жидкости надо добавлять больше. Я варю на 1 ст крупы 2 и 1/3 ст жидкости. С Вашими условиями начала бы с пропорции 1 ст крупы и 2,5 ст жидкости 20.01.2016 00:21:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
спасибо, попробую с такими пропорциями.
сегодня налила больше молока, ерунда получилась... даже не слишком жидкая каша, а так и осталась крупа в молоке(( вычитала еще, что готовят на режиме "тушение" пару часов с вечера, до утра оставляют на подогреве... поэкспериментирую, пока пачка крупы не кончится))
20.01.2016 11:22:36, Esme Smith
Не овен
я рис и пшено варю 1 к 5
стакан крупы и 5 стаканов жидкости (вода+молоко)
20.01.2016 19:10:36, Не овен
пшено умею, хорошо получается, пропорции в гр. на разные объемы жидкости вычислены и записаны)) рис тоже, но готовлю редко.
овсянку я как раз 1:5 сделала и получила недоваренную крупу в молоке((
20.01.2016 21:17:21, Esme Smith
Не овен
так это не от пропорций зависит, а от времени приготовления. 24.01.2016 10:46:09, Не овен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!