Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое испечь печенье, чтоб на нем штампики ставить?

... купила штампиков, ребенок попросил. Вот таких

Какой посоветуете рецепт, чтобы тесто не расплылось и все получилось красиво, с четким отпечатком? ну и вкусно, конечно)
Я по печеньям вообще не спец, пеку редко - в основном под НГ имбирное и творожное еще любим самое элементарное, но оба точно не подходят.
15.01.2016 18:44:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Вот, например.

Печенье с лавандой

Лаванду класть не обязательно, и масла можно грамм 170, если не любите совсем рассыпчатое.
А вообще на любое песочное.
15.01.2016 20:10:33, Olechka
спасибо большое. Я подозревала, что песочное должно подойти, но сомневалась, опыта пекарского маловато :) 15.01.2016 21:23:45, Малиновка
Tanita Tararam
я не ставила сама, но мне кажется, такое подойдет
[ссылка-1]
чтобы буквы не расплывались положите 0,5 ч.л. разрыхлителя, а не целую.
а вы где покупали? и по чем если не секрет? я видела в стокмане по 500р, и еще где-то по более-менее разумной цене, но см 8 в диаметре. мне бы около 4-5 см... а то уж оч большие- не интересно :-)
удачи и расскажите потом, плиз, получилось что или как :-))
15.01.2016 20:01:29, Tanita Tararam
Спасибо за рецепт, опробую завтра-послезавтра.
Штампики купила в фикс-прайсе, их там 3 вида, каждый по 49р :)
Качество деревяшки конечно подкачало, но это легко исправляется при помощи наждачной бумаги и клеевого пистолета :))) Ну а силиконовая часть вполне себе нормальная, правда она тоже почти 8см в диаметре - сейчас спецом сходила померила.
15.01.2016 21:17:59, Малиновка
Tanita Tararam
спасибо!! ну за 49 можно рискнуть :-). просто понимаете, что больших печенек будет меньше :-) 15.01.2016 23:33:05, Tanita Tararam
да, я тоже решила, что за 49р попытка-не пытка) ну а если мало печенек покажется, еще наштампуем, делов-то :)) дочь вон на что растила, пущай пыхтит))) 15.01.2016 23:38:02, Малиновка
Tanita Tararam
маленькая еще??? ну тогда не упускайте шанс :-)) с каждым годом будет все сложнее... 16.01.2016 00:15:50, Tanita Tararam
10 с хвостиком, уже не совсем маленькая, но запАл еще не затух))) пользуюсь, ага) 16.01.2016 00:30:59, Малиновка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!