Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суп не умею варить((

Могу только гороховый с копченостями и борщ, научите самым любимым супчикам своим, пожалуйста!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2016 12:04:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Чудо! Борщ умеете, а суп нет, как такое возможно? 15.01.2016 13:55:08, Antre
ну как не умеете, раз два самых непростых супа - гороховый и борщ умеете. дальше только ваша фантазия. я в последнее время люблю томатный из морского окуня. на кастрюлю 2,5 л пару небольших окуньков почистить (они продаются обычно безголовые, без потрохов, но в чешуе), разрубить пополам. закинуть в холодную воду, поварить, когда станет спокойно плоть от костей отваливаться - кости и плавники вынуть, рыбу размять вилкой, чтобы не крупными кусками болталась, залить 150 мл томатного сока или сока из консервированных томатов (я беру строго в кожуре), подсолить и поперчить по вкусу, нарезать туда же штук 6-7 томатов из той же банки. поварить минут 5, закинуть 2-3 листика лаврушки, через минут-другую пару резаных зубчиков чеснока, через минут выключить. настоять минут 5. отличный легкий супчик. 13.01.2016 01:45:48, ALora
Куриный бульон лучше всего варить из крыльев. Заливаете их холодной водой, добавляете целую луковицу. Довести до кипения, снять пенку, варить при несильном кипении минут 45. За 20 мин до конца добавить тертую морковку; За 10 мин до конца добавить лавровый лист и посолить. Вермишель отварить отдельно, выкладывать в тарелки, залить бульоном, посыпать резаной петрушкой. 12.01.2016 23:06:46, Наина118
Куриный бульон лучше всего варить из целой курицы. Далее по тексту ниже. 13.01.2016 20:12:49, Tanja.Can
ОООльга
еще лучше из курицы вырезать курогрудь и приготовить ее отдельно (ибо после 1,5 часов варки она несъедобна)
и срезать весь жир и кожу
тогда вообще супер-бульон :)
15.01.2016 11:30:01, ОООльга
Tanita Tararam
куриный бульон лучше варить из спинок... предварительно запеченных в духовке на максимуме с веточкой тимьяна. Переложить потом в кипящую воду, добавить, что есть: сельдерей, луковицу, стебли укропа... и варить сколько там надо. если нужно мясо, то положить вместе со спинками грудку, но вытащить ее минут через 10. 13.01.2016 00:42:47, Tanita Tararam
Ну один из лучших поваров мира Alton Brown обЪяснял именно про крылья 13.01.2016 06:23:13, Наина118
Tanita Tararam
ох уж мне эти лучшие повара :-)
Думаю, оба рецепта имееют право на существование, просто фраза "лучше всего варить" смутила.
13.01.2016 15:56:54, Tanita Tararam
их крыльев получится мутный, склеивающий губы бульон. 14.01.2016 10:28:00, AleXXX
Tanita Tararam
:-)) 14.01.2016 21:18:17, Tanita Tararam
Мальса
Если борщ умеете, то умеете и щи - все то же самое, только без свеклы, вот вам еще один суп)

Кроме тех, что вы перечислили, я варю еще грибной, иногда обычный, иногда суп-пюре.

Еще у нас на ура идет суп с фрикадельками из ВАРЕНОГО мяса, быстро и удобно - варю бульон из курогрудок, часть на фрикадельки, остальное на салат оливье пускаю.

Посмотрите рецепты Ксю Путан, там много простых супчиков. Моим детям нравится чечевичный суп, см ссылку, только чечевицы я кладу меньше, чем в рецепте. Очень быстрый)
Еще оттуда же иногда делаю овощной суп с рисом, тоже дети оценили.
12.01.2016 23:03:39, Мальса
Самый простой - это потушить на смеси растительного и сливочного масла лук, морковь и стебли сельдерея. Переложить в кастрюлю, залить кипятком, варить 10-15 мин. Потом добавить полстакана промытой красной чечевицы в Ашане продается, где крупы надо самим взвешивать.) Минут за 5 до готовности посолить по вкусу. А в самом конце добавить сок половинки лемона. Дать супу остыть/ настояться. Мне больше нравится, когда он теплый. 12.01.2016 22:50:31, Наина118
krotichka
Фрикаделечный самый легкий и вкусный )))
Фаршик превратить в фрикадельки (скатать) и залить кипятком, посолить, нарезать и накидать любимый овощей (у нас картошка, морковь и лук) и варить 30 минут. За 5 минут до конца кинуть лаврушку и перец.
А когда худела готовила постоянно супчик на курочке и замороженными овощами ) безумно вкусно, да с кусочком черного хлебушка )) мням.
Рыбный ещё обычный люблю. Бросаем рыбку в кипяток и через 5 минут овощи любимые и солим. Через 20 минут суп готов )
Я вообще готовлю очень просто, без изысков. Без жарки, все на воде (кастрюля, сковорода).
12.01.2016 13:28:24, krotichka
СонЯ
Моя тема :)
обожаю супы готовить и есть
Вчера варила лагман на свой лад, тк едим всей семьей и взрослые, и дети, поэтому без остроты и особых специй.
Готовила так:
на сковороде немного обжарила кусочки мяса в подсолнечном масле (у меня была нежирная свинина - можно говядину или баранину) с большой головкой лука. Сначала мясо, потом лук добавила крупно порезанный. Затем взяла консервированные кусочки помидоров с зеленью (в Дикси, вроде, такие продают) и одну помидорину крупную порезала на кубики, протушила.
В это же время в кастрюле, в небольшом количестве, воды сварила картошку, нарезанную на кубики.
Затем всё смешала в кастрюле и дала на медленном огне повариться. Тогда же добавила соль.
Отдельно сварила лапшу широкую, которую для лагмана используют.
Подаю так: в тарелку вилкой перекладываю лапшу и заливаю сверху супом :)
Очень вкусно и наваристо. Мы едим на обед только лагман, тк это и первое, и второе блюдо.

Еще любим суп с фрикадельками.
Его совсем просто готовить. В кипящую воду кладу ежики из фарша с рисом (не сваренным), ежики делаю маленькими, чуть больше, чем для пельменей.
Они варятся, я в это время чищу картошку, лук и морковь.
Картошку нарезаю кубики небольшими и кладу к ежикам.
Лук кладу целиком.
Морковь режу соломкой.
Солю.
Суп варится быстро.
Некоторые добавляют томатную пасту в этот суп, мои дети не любят, поэтому я перестала добавлять.

И любимый куриный суп-лапша.
Отвариваю грудку, если много серой пены после кипения, то меняю воду, тогда бульон будет прозрачный и не кислый.
Кладу целиковую луковицу. Картошку, нарезанную небольшими кубиками, морковь соломкой.
Солю.
В отдельной кастрюльке отвариваю лапшу.
Подаю так: в тарелку вилкой перекладываю лапшу, наливаю немного водички из лапши, добавляю суп и кусочки курицы.
12.01.2016 13:01:55, СонЯ
олеся-к
Сохраню про лагман, попробую:) 16.01.2016 12:11:53, олеся-к
[ссылка-1] 12.01.2016 12:43:22, тоже тут
FibiBuffe
это ОЧЕНЬ вкусно! проверено) 12.01.2016 12:21:13, FibiBuffe
FibiBuffe
а, борщ умете))
у Лазерсона и другие блюда - шедевры
обожаю его)
12.01.2016 12:29:13, FibiBuffe
КалиНа*
[ссылка-1] с пошаговыми инструкциями и продуктами в граммах :) 12.01.2016 12:14:09, КалиНа*
Челюсть На Оленях
открываю яндекс, ввожу продукты какие есть типа суп соленые огурцы и рыба - и варю.
иногда все довольны, иногда нет...
Супы - мое больное место, дети вечно критикуют, готовы есть только гороховый и пустой куриный с вермишелью. ну и японский... когда в воде еще соевый соус и перед подачей норри сыпануть... а так - рис или вообще вареное яйцо туда.
12.01.2016 12:08:42, Челюсть На Оленях
Businka
Сейчас щи буду варить. На курином бульоне люблю. Как бульон сварится, кидаю капусту потом картошку. Лук и морковку варю с курицей, луковицу потом вылавливаю и выкидываю. Проще не бывает по моему ) 12.01.2016 12:08:17, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!