Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купила баба осетра..

поделитесь плиз проверенным рецептом, чтобы ПРОСТО и вкусно естественно)
26.12.2015 15:10:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
Просто в духовку, нос и хвостик обмотать фольгой. 28.12.2015 22:05:03, Lilu Sloven
Фирина
Если вы купили искусственно выращенного осетра, вскормленного в неволе, то как его не готовь, он по вкусу будет напоминать карпа, если настоящего морского, то его трудно испортить, я просто запекала в духовке, посолив, поперчив, с лимончиком - супер! 26.12.2015 17:44:53, Фирина
А как Вы поняли, что купили не искусственно выращенного? 27.12.2015 13:06:00, Вахмурка и Гржмелик
Бурундук, Он (10) и Она (7)
А если вы купили "настоящего морского", то он - браконьерский, ибо мораторий у нас никто не отменял. 26.12.2015 22:42:47, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Фирина
Нет проблем, Бурундук, ешьте карпа!)))) 26.12.2015 22:57:32, Фирина
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Карп костлявый.
И в сети-то, ладно, но вы только в реале не шутите так с местными жителями, живущими в районах, где обитают осетровые. Могут и побить, ибо браконьерство нормальным людям сильно не нравится. А еще могут в ГАИ позвонить, чтоб на посту встретили, когда мимо проезжать будете с рыбой в багажнике, тоже веселая история может получиться))) Ну и вообще, сейчас телефонов разных много, есть куда позвонить в разных ситуациях)))
26.12.2015 23:59:47, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Фирина
Да хватит вам, я совсем не рыбак, и муж у меня не рыбак, и вообще я законопослушный гражданин! Но если в магазине - на рынке уже продается осетр, я что должна каждый раз полицию к ним вызывать или ГАИ? О чем вы вообще? Вот вас понесло! 27.12.2015 00:48:11, Фирина
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да не переживайте вы так, куда ж я позвоню, я ж даже номера машины вашей не вижу отсюда))) Я просто отвечаю на ваши реплики, ничего больше))
В магазине и на рынке не могут продавать диких осетровых, их там просто взять неоткуда, а если утверждают, что они не выращенные - просто врут)) У нас уже давно введен мораторий на промышленных лов осетровых, и странно, что взрослые люди, умеющие читать, компьютер вон есть, об этом не знают. Да, конечно, осетрина и икра в Москву как шли от браконьеров, так и идут, но уж точно не для того, чтоб всем подряд на базаре продавать.
Так что, если вы законопослушный гражданин, то в следующий раз, когда вам скажут на рынке: "Осетр не выращенный, дикий, вот свеженьких из Астрахани только вчера привезли, берите!", то да, именно можете (или обязаны? я не в курсе, я не юрист))) с чистой совестью вызывать полицию:-))
А "понесло" меня, потому что ваша предыдущая реплика вызывает гораздо более сильные эмоции, чем я себе позволила в ответе. Я сильно сдерживалась. Не та тема, чтобы шутить подобным образом. ИМХО, конечно.
27.12.2015 08:13:45, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Рядом постою-купила стерлядь 26.12.2015 16:51:51, inessadoc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!