Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Морковь по-корейски, научите!

Как вкусно приготовить морковь по-корейски или замариновать ее к НГ-столу?
10.12.2015 17:44:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я совсем немного пропариваю морковь с маслом на сковороде, потом в миску и специи с чесноком, чуть уксуса и соевохо соуса. Перемешала. Теплая она пропитывается быстрее. 11.12.2015 20:14:22, Tanja.Can
Tanita Tararam
офф. Оля, ты кино посмотрела какое-нить? я сегодня только посмотрела Ватель- мне понравился фильм. Вкусный, но не кулинарный прям :-) исторический. Но как там делали карамееель! Департье средних лет. 10.12.2015 21:39:20, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Смотрела, но поняла, что лучшее уже пересмотрела:)))) 10.12.2015 21:44:45, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
и что для тебя лучшее? 10.12.2015 21:49:12, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Джули и Джулия, Вкус жизни -это очень-очень, Повар на колесах и Принцесса специй-так-сяк, а вот Тост не понравился совсем.Но вот тут я откопала списочек, очень даже 10.12.2015 22:23:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
ага, кое-что еще не видела :))) 10.12.2015 22:40:44, Tanita Tararam
Ири$ка
А мне еще понравился "Окно (или Окна?) напротив"
Подружка меня его заставила посмотреть, намекая на что-то)))
17.12.2015 10:48:05, Ири$ка
Сэби
Вот рецепт от моего родственника, который делал ее на продажу(готовила, вкусно получается):

Лучше готовить не менее 5 кг (чищенной моркови, для этого купить 6.5кг)

Соль: на 1кг моркови - 1 полная чайная ложка НЕ Йодированной соли

Сахар: = кол-ву соли, но вкуснее больше, вплоть до вдвое, но тогда сразу съесть, храниться не будет.
Натертую морковь смешать с солью и сахаром, оставить на 1 час. Как утверждает автор - очень важная часть процесса.

Масло рафинированное подсолнечное: на 5кг моркови - 0.5л, "для сэбэ"-1л.

Для красивого цвета можно добавить красного пищевого красителя: на 5кг - 5г

Чеснок выдавить: на 1 кг - 6 зубчиков

Кориандр молотый, острый перец - по вкусу

Все смешать, добавить уксусную эссенцию 70%(тут я не согласна, сама не стала использовать, пересчитала на уксус, когда готовила) - 3 пластмассовых колпачка на 5 кг моркови

Тот же рецепт годится для свеклы, но ее надо предварительно отварить 10-15 мин
10.12.2015 19:38:13, Сэби
Не овен
выложить специи на морковь и вылить на них горячее масло. 10.12.2015 22:37:01, Не овен
Ззз
А в масле сначала прожарить лук, вынуть его и (выкинуть или съесть). Тогда у масла будет правильный запах и вкус. Специи тоже можно туда же, в горячее масло и немного дать "вытянуться" в масло. 11.12.2015 12:15:56, Ззз
Терка правильная есть? 10.12.2015 17:48:47, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!