Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет. мама попросила на нг новую

нужен совет. мама попросила на нг новую скалку. говорит что сейчас она слышала есть чудо какие то новые, а я темная, старой катаю, которую еще мой муж на уроке труда в 7 классе сделал. Ткните в крутые скалки пожалуйста :-)
03.12.2015 17:27:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Фея
[ссылка-1]

Вот такие у меня дома и на даче. У нее независимая от ручек средняя часть, что облегчает раскатку, не требует сильного давления и руки не устают.
05.12.2015 01:17:18, Тетя Фея
У меня в ходу две скалки. Деревянные.
Большую купила когда замуж вышла.
И маленькая, аккуратная скалочка, которую мне подарили в пять лет! Пользуюсь больше 35 лет :-) (И людей добрым словом вспоминаю каждый раз, но это уже сентиментальное отступление от темы :-)).
И со временем они становятся только лучше.

Мама пробовала новомодные, но вернулась к бабушкиной скалке. :-)

Попробуйте модные, но старые не выбрасываете :-)
04.12.2015 07:29:56, lecola
Сэби
[ссылка-1]
У меня самой тоже старая, от мамы доставшаяся)
03.12.2015 22:14:04, Сэби
Если печет печенье, то есть вот такая [ссылка-1]
Но я ею реже, чем обычной пользуюсь)
03.12.2015 19:03:08, GalaNTka
Я бы посоветовала маме беречь старую скалку, серьезно.
Я катаю еще бабушкиной скалкой, она старше меня. Новые и навороченые - все не то.
Я на дачу езжу со скалкой, если планируются там пироги.
Может быть предложить маме силиконовые коврики?
03.12.2015 18:09:04, Вахмурка и Гржмелик
marichar
кстати да, силиконовые коврики очень советую! Обзавелась дома и на даче, пользую активно.
А скалки у меня деревянные из наследства.
04.12.2015 12:46:27, marichar
и я бы посоветовала. а еще - хранить как зеницу ока деревенные толкушки для пюре. свекор мой умудрился мою выкинуть, мол уже негигенично. теперь пюре нормальное не получается:( 03.12.2015 22:48:47, ALora
Olechka
:))) А у меня скалка, которую мне мама выдала в "приданое", одна из двух, что у нее самой были.
Но в магазине засматривалась на Фискарс, в которую надо внутрь воду наливать, чтобы тяжелее была, засматривалась, но так и не купила.
03.12.2015 19:50:50, Olechka
У мамы моей легендарная скалка есть. Еще в 80-е она ездила в гости к моей старшей сестре и там в магазине увидела идеально ровный черенок для лопаты. Тащила его домой с двумя пересадками. На перроне была давка и кто-то крикнул "Пропустите женщину с дровами")))
Папа потом отполировал, лишнее отпилил и получилась идеальная скалка для лапши, а катали лепешки мама и бабушка сантиметров 70-80 в диаметре, припудривая мукой и наматывая в несколько слоев, я так не умею)
03.12.2015 22:00:29, GalaNTka
Сэби
Гы, вчера наткнулась у Ксю Путан про такие скалки как раз)
[ссылка-1]
03.12.2015 22:10:43, Сэби
Ну не ново))) 05.12.2015 01:58:16, GalaNTka
Мама пока на пенсию не вышла почти не готовила, а к моменту выхода на пенсию скалочку я уже прибрала к рукам:) 03.12.2015 20:29:05, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!