Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать карбонад / окорок, чтобы был на магазинный похож?

Хочется не обычного запеченного мяса типа буженины, а такого пряного что ли бутербродного, как в магазине продается. Как это сделать? В интернете полно рецептов, но по ним непонятно, получу ли то, что хочу.
17.11.2015 16:56:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marichar
я по такому рецепту готовлю, но это почти буженина, можно есть и горячим, и холодным
[ссылка-1]
19.11.2015 16:44:19, marichar
Лютики-цветочки
Зачистить кусок окорока. В достаточно большой кастрюле сделать рассол - соль, сахар, пряности (если хотите кислинки - то добавьте лимонный сок). Закипятить, положить в кипящий рассол подготовленный кусок, выключить и оставить на ночь (или сутки) мариноваться.
Достать свинину, обсушить, натереть смесью красного сладкого и красного острого перца, досолить (без фанатизма уже), можно нашпиговать чесноком. Поставить запекать при 180 на 2 часа. Остудить.

Получится классическая русская буженина, как ее готовили при социализме :-).
19.11.2015 14:31:00, Лютики-цветочки
А сколько жидкости нужно для рассола? 19.11.2015 21:55:50, Peps
LMila
Надо обязательно попробовать! 19.11.2015 14:51:29, LMila
рядом постою))) 18.11.2015 17:21:48, алко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!