Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у кого-нибудь сковорода для цыпленка-тапака?

Вдруг страстно захотелось купить чугунную сковородку для блинов-))И в процессе ее выбора на многочисленных чугунных сайтах пришла еще одна гениальная идея в голову - заодно, чтобы два раза не вставать, купить девайс под названием "сковорода для цыпленка-тапака".
Имеет ли кто-нибудь в хозяйстве такое? Есть ли большой смысл в этой тяжелой чугунной крышке, которая еще и бывает с винтом? Если да, то какую лучше? какого диаметра, с рифленым дном или гладкую, с винтом или нет?
Ну и по поводу выбора исходной цели - блинной сковороды - тоже буду рада услышать любые советы. Лучше ли чем-нибудь сковорода какой-нибудь супер-пупер французской марки нашего или белорусского чугуна?
12.11.2015 20:36:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
а вы блины часто печете?
я активно пользуюсь сковородой для блинов Нева Металл, диаметр 20 см. Невысокий бортик, толстое дно, печет (или жарит?) отлично, легко чистится.
13.11.2015 09:42:19, Fine de Claire
За всю жизнь пекла раз 5-)) 13.11.2015 09:51:35, Helen*
Fine de Claire
тогда свой вариант рекомендую:). 13.11.2015 10:53:51, Fine de Claire
Antre
Всю жизнь жарю на обычной, просто кладу сверху крышку и ставлю чайник с водой для груза. 13.11.2015 09:38:27, Antre
Но ведь именно вместо этого чайника сверху и придумали специальную сковородку-)) 13.11.2015 10:03:34, Helen*
Antre
Да сколько я того цыплёнка жарю, чтобы ради него покупать спец. сковородку. Чайник прекрасное справляется. 13.11.2015 10:36:44, Antre
Согласна, что это абсолютное баловство-)) 13.11.2015 10:50:52, Helen*
У меня такая сковорода советская-историческая 28 см высота 12 см 2 ручки и 2 крышки одна вогнутая куполом вторая плоская и спецнасадка с винтом литой алюминий тяжелая .Для цып.табака очень удобно \накрыл завинтил и спокоен\ - использую и для тушения обжарки \брызги не летят\ и запекания как обычную сковороду сотейник .Рифленое дно думаю было-бы только как гриль - а плоское дно на все случаи жизни. А за кастрюлей с водой нужно обяз.смотреть чтобы не упала - неровность. 13.11.2015 01:31:13, motonady
Ого! про вогнутую крышку вообще впервые слышу. И какой из крышек Вы чаще пользуетесь?
И как на Ваш взгляд диаметр - удобнее было бы меньше/больше?
Просто все рядовые сковородки у меня 26 см, и мне кажется, что даже на нее распластанная курица вполне поместится. А специальные эти тапаки есть даже 38см! Вот я и задумалась - может, в таком большом диаметре есть какой-то сакральный смысл?
13.11.2015 10:00:11, Helen*
крышка которая куполом она обычная крышка по диаметру самой сковородки - когда потушить запекать она удобна и вторая плоская ровная размер по дну сковородки сверху обычная круглая ручка но в ней выемка для закрепления крышки и плоскую использую без винта при жарке картошки конденсат с крышки не капает. Больше пользуюсь куполом даже если нужно на другую сковородку или кастрюлю \кастрюля бергнер на 6л крышка стекло ну очень тяжелая\. Размер если купить больше она особенно в ходу не будет даже в духовку не поставишь а вот 26-28 по-моему это то что надо всегда можно приспособить. Сковорода 38 см это больше общепить или на край дача для печки мангала 13.11.2015 22:15:55, motonady
Спасибо большое! 14.11.2015 11:39:39, Helen*
лучше всего специальные блинные сковородки Woll:

картинка


для цыплят подойдет любая, но массивная, а блинная не должна быть слишком тяжелей. Запаришься крутиить туда-сюда...

Спецкрышка, а еще с винтом не нужна. Я просто накрываю фольгой и прижимаю кастрюлей с горячей водой.
12.11.2015 21:52:55, AleXXX
Спасибо! 12.11.2015 22:55:46, Helen*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!