Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как можно приготовить судак, чтобы не по

Как можно приготовить судак, чтобы не повторяться постоянно? Уже был без панировки с лимоном. Но варёную рыбу мой муж не выносит!
20.05.2002 13:55:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот еще рецепт с судаком, здесь его и вычитала

Филе судака выкладываем в смазанную раст. маслом форму, солим, перчим, заливаем следующей смесью: мелко натертый сыр, смешать с 1-2 взбитыми яйцами и 100 гр. майонеза. Сверху посыпаю лимонной цедрой с тертым мускатным орехом. На 20 мин. в духовку. Я любитель именно такой рыбы.
Аша
4.1.2002 12:53:15

Я пробовала, очень даже очень получается:)))
20.05.2002 16:54:28, шляпа
Крысик
Поддерживаю. А если сделать порционно - то прям на праздничный стол можно! 20.05.2002 17:10:44, Крысик
Приготовьте фаршированый. Я готовлю по этому рецепту именно судака. Подготовить для фарширования рыбу (почистить, помыть, отделить мясо от шкуры, голову не отрезать). Мясо рыбы отделить от костей и перемолоть на мясорубке. Добавить немного размоченой булочки или пару ложек манки (крупы). С манкой даже лучше получается, рыбка потом меньше крошится. Морковку сырую потереть на терке, лук обжарить и все тоже пропустить через мясорубку. Смешать с рыбным молотым мясом, добавить 1 яйцо, специи, соль. Хорошо все вымешать. Этим фаршем начинить рыбку и зашить брюхо. Взять кастрюлю, которая по длине совпадает с рыбой. Я беру такую продолговатую. На дно кастрюли сложить косточки и плавники рыбьи, сырой буряк и морковку порезаные крупной соломкой (1 крупный буряк или 2-3 мелких, и 3 средних морковки). Налить воды, примерно 1/3 кастрюли.Рыбу завернуть в марлю и положить в кастрюлю, концы марли должны выглядывать, что б потом за них можно было рыбу извлечь. Поставить кастрюлю на маленький огонь и так "тушить" час-полтора. Главное, что б огонь был маленький и кожа не лопнула. Доливать воды, если не покрывает рыбу. Достать аккуратно рыбу, вытянуть нитку, дать остыть. Очень вкусно, делаю и на каждый день и на все праздники - все любят. 20.05.2002 16:42:42, Sanechka
Крысик
А как классика "Судак. Соус польский" - не пойдет? 20.05.2002 14:12:43, Крысик
А я не в курсе, как это... :( 21.05.2002 10:17:40, Gwiniver
ой-ой-ой, расскажите, пожалуйста, про польский судак! :)))
Я тут его ела недавно в столовке на работе -оч. понравилось:)))))))
20.05.2002 16:07:57, шляпа
Крысик
Варите судака (можно и на филе разобрать) но только со специями (лаврушка и перец горошком) - без лука, а то позеленеет.
Берете 1\2 пачки слив. масла, растапливаете, развоlите рыбным бульоном, добавляете 3 вареных в крутую яйца (порезать) и пучек рубленной петрушки. Можно добавить белого вина. Некоторые бросают еще и штучку гвоздики - но я не люблю. Даете постоять мин. 15.
Кладете рыбку и поливаете сверху соусом.
На гарнир - нежное карт. пюре.
20.05.2002 16:42:17, Крысик
Спасибо! :)))))) Бум пробовать:))))))))

20.05.2002 16:53:42, шляпа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!