Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого был рецептик вкусной творожной запеканки?

Девочки, кто-то делился рецептом вкусной творожной запеканки....хэлп! Потеряла рецепт:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.11.2015 13:21:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
5 яиц
150 гр сахарной пудры
750 гр творога 18% или 9%
1 пакетик ванильного сахара
1 упаковка Творопыш (можно заменить 4 полные с горочкой ст.л. кукурузного крахмала, или 2 пачки Пудинга)
250 мл молока
3 ст.л. вымытого, высушенного и обсыпанного мукой изюма
Разделим яйца на белки и желтки в 2 глубокие миски
1. К белкам + 1 ст.л. сахарной пудры
Взбить до пышной пены.
2. В другой миске все остальные компоненты кроме изюма: творог, желтки, сахарная пудра, ванильный сахар, Творопыш, молоко. перетереть блендером.
3. В творожную массу добавить изюм и взбитые белки. Без фанатизма аккуратно размешать и выложить в форму (диаметр 24-26 см)
4.Выпекать при Т 170 градусов (в электродуховке с предварительным разогревом, в газовой - без предварительного разогрева) в течение 60 мин и еще оставить в духовке на 10 мин.
Я готовлю в мультиварке.
02.11.2015 14:56:14, Цветулька
Я теперь только по этому рецепту делаю. Запеканка получается отменной)
[ссылка-1]
01.11.2015 16:13:53, dalila
julyshka
я делаю вот так 01.11.2015 13:36:38, julyshka
Спасибо:) 01.11.2015 13:53:45, Dimmmm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!