Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт орехового соуса

Научите готовить ореховый соус! Очень хочу попробовать сделать
31.10.2015 12:22:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам какои ореховыи соус? Из каких орехов?
Вот вариант соуса из араxиса типичного для вьетнамскои кухни. Его можно начать с арахисового масла или готовить с нуля.
Если начинать с арахисового маслоа, то все просто. Смешиваем:
1. арахисовое масло развести на треть теплои водои.
2. Добавить соевыи соус (где-то пару чаиных ложек на чашку соуса).
3. Добавить сок лаима (1-2 лаима на стакан соуса).
4. Выдавить пару долек чеснока, по вкусу.
5. Добавить немного острого соуса (Табиско подоидет); по вкусу
5 Добавить столовую ложку хоисин соуса (такои густои восоточныи соус). ИМХО, его можно заменить смесью коричневого сахара и белого винного уксуса.
Все перемешать в блендере.
6. Добавить немного крупно перемолотых арахисовых орехов - до желаемои консистенции.
Украсить зеленью и немного зелени добавить в соус. Можно использовать листья лаима, монжно - кинзу, можно - мяту.
01.11.2015 04:18:45, __nevazhno___
Нужны:
- орехи грецкие очищенные (200 г);
- уксус винный (50 г);
- несколько веточек свежей кинзы;
- вода кипяченая;
- приправа хмели-сунели и соль;
- перец сладкий и зубчик чеснока очищенный.
Грецкие орехи и зубчик чеснока пропустить через мясорубку. Добавить к этой смеси рубленую кинзу и измельченный сладкий перец. Все компоненты тщательно перемешать, посолить и приправить хмели-сунели по вкусу.

А вообще попробуйте ореховый соус от астории, я после него решила, что надо готовить свой)))
31.10.2015 12:37:48, Оленита
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую приготовить! 31.10.2015 12:47:41, Оллюшко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!