Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Натали_ДНИ

A ya vse pro tort, skazhite kak delat' korzhi. Neuzheli muka ne nuzhna?
20.05.2002 04:18:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приношу извинения, конечно мука нужна!
Я бы поэксперементировала.
Вот еще рецептик, девочки здесь делились. Я очень люблю черносливовые тортики, только кроме меня их не ест дома.

"Торт с черносливом"
Тесто: 0.5 ст. растопленного масла, 1.5 ст. сметаны, 0.5 ч. л. соды. Замешивать как пельменное. Выпечь 6 коржей: 2 потолще, 4 потоньше.
Крем:
1. Сварить 5 кг. чернослива, перекрутить на мясорубке, смешать с 1 ст. сахара.
2. 500 гр. сметаны + 0.5 ст. сахара, взбить
3. 300 гр. масла взбить с 0.5 ст. сахара
4. Раскрошить 4 тонких коржа
1+2+3+4 смешать
2/3 крема намазать на 1 из коржей, 2-ым прикрыть и намазать оставшимся кремом, посыпать сверху крошкой, украсить черносливом и поместить под пресс на 2 дня.
Продукты: 400 гр. масла, 700 гр. сметаны, 0.5 ч. л. соли, 0.5 кг. чернослива 2 ст. сахара.
20.05.2002 08:22:45, Натали_ДНИ
A vy kakoi iz etih dvuh tortov delali??
Ekperementirovat' ya boyus', t.k pech' , absolyutno, ne umeyu. Eto moi debyut, tak skazat'.
20.05.2002 09:12:20, Kikelka.
Я делала крем, как указано в рецепте - сметана+чернослив+сахар. А тесто обычное песочное - 3 яйца+100 г сахара(взбить), 150 г масла(кусочками), 1 ст.л сметаны, соды(половина чайной ложечки), соль на кончике ножа, муки около 3 стаканов. Все смешать и замесить не слишком крутое тесто, но чтобы не прилипало к рукам. Раскатать по полсантиметра и выпекать 10-15 минут. Вроде все. А дебютанты обычно удачливы. :)) 20.05.2002 13:03:33, Натали_ДНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!