Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELizavetka

Чтобы Вы приготовили для приема иностранцев дома?

Чтобы Вы приготовили для приема иностранцев дома? Приходит один коллега мужа. Нужны варианты горячего и салата.
20.10.2015 17:10:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианкин
селедку под шубой 01.11.2015 20:51:33, Дианкин
Черепашка aka Bel
лучше 1.спросить,2.не выпендриваться :) они часто многое из нашей кухни не едят. и пробовать даже не будут. Если совсем нет возможности спросить, то жареная курица, картошка кусками и свежие помидоры-огурцы и зелень спасут Вашего гостя. остальное можете на свой вкус для домочадцев делать 21.10.2015 15:07:59, Черепашка aka Bel
ELizavetka
всем спасибо за советы! 21.10.2015 12:44:22, ELizavetka
Tanita Tararam
я за щи :-) а! горячее...кто его знает :)
салат- оливье! выложить с помошью сервировочного кольца.
икра в профитролях, куда без нее?
язык сварить... ну и вообще, что он - не человек? покормите человека просто ужином домащним, тем, что у вас хорошо получается. а то будете изголяться, получится не пойми что :-)) (это я исключительно на свой опыт опираюсь)
20.10.2015 23:09:18, Tanita Tararam
Смотря из какой страны. А так они трескают все с удовольствием. /Из личного опыта/. Оливье и голубцы - ето отпад, еше селедка под шубой и шашлык. 20.10.2015 21:11:15, Tanja.Can
Страна подарков
Блины с разными начинками. 20.10.2015 20:27:57, Страна подарков
Дина (Джума)
Я иностранцев кормлю борщом, грибами (жареными лисичками), гречкой, картофельным пюре, компотом или домашним квасом. К чаю блины с вареньем и медом, красной икрой на выбор
Но у меня приезжают специально за "русской кухней"
Нюансы- религия. Например, буддистов можно накормить курицей, но никак коровой, например. Да и курицу зачастую лучше согласовывать.
Азиатам интереснее картофель, европейцам удивительнее гречка, мусульманам нельзя свинину и тд итп. Варенье им всем тоже удивительно- у еврпейцев оно выглядит джемом, у азиатов, например, культуры потребления варенья к чаю просто нет
Поэтому определитесь с целью.
Заведомо провальный вариант - пытаться исполнить национальную кухню того иностранца. Поэтому делайте что-то свое корорнное или нейтральное. Лучше избегать нарезанного сала или холодца- многих эти блюда могут шокировать))) С арабами на мой вкус сложнее всего- с одной стороны, они едят все, с другой- не слишком уважают и интересуют русской кухней, любят свою нац. еду и вся остальная им кажется хуже)))
20.10.2015 20:24:22, Дина (Джума)
Fine de Claire
Сама то я много чего люблю. А иностранец? Я бы уточнила на всякий случай: возможны нюансы.
А фирменное блюдо у Вас есть?
Можно ведь и без уклона в национальное. Мясо запечь типа ростбифа, или ногу, к нему блюдо с зеленью и свежими овощами - не рубать их в салат. На гарнир печеный картофель и можно по сезону добавить к нему такими же печеными с травами куски тыквы, айвы, болгарский перец, помидоры, каштаны (на рынке есть).
Хорошее вино + крепкое (ну тут на ваш взгляд и вкус гостя).
Я бы так сделала.
20.10.2015 19:29:09, Fine de Claire
пельмени. пирог с капустой. пирожки с брусникой. если прямо обед-обед, то суп из языка сварила бы. 20.10.2015 18:10:59, хатуль мадан
Antre
Вот присоединюсь, зачем огород городить, 20.10.2015 19:40:33, Antre
Оливье из хороших продуктов - они называют его "русский салат".
Салат помидоры - огурцы тоже если с рынка.

Мясо жареное, тушеное какое-нибудь. В горшочках, например.
Блины или пирожки - тоже русское.

Неделю назад были иностранные гости.
Cырокопченую колбаску и рыбу красную.
Воду они еще пьют за едой.
20.10.2015 17:37:32, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!