Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбные котлеты из минтая

Дано: три минтая замороженных (размораживаю). Как из них приготовить котлеты? Как мясо с костей снимать - свежим или сначала обварить как-то и потом? И что еще добавлять? И чем можно заменить хлеб в котлетах? Спасибо!
29.09.2015 15:14:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепты уже подсказали, но я еще к таким котлеткам делаю подливку. Морковь, лук и болгарский перец протушиваю, и заливаю это все томатной пастой, специи по вкусу. Потом выливаю это к котлеткам, протушиваю их с этим соусом мин. 5-10. Выходит на много вкуснее 07.10.2015 09:55:57, Lancia
Всем спасибо за советы, у меня лук получился чуть островат, сырым клала. А в целом - отлично, только впредь буду брать филе, а то многовато мороки от хребта отделять. 04.10.2015 11:51:00, Помело
Хлеб никогда не добавляю в котлеты. Неплохо идет овсянка, залитая молоком на 15 мин, сочно очень получается. Лука репчатого кладу много, раза в 3 больше, чем в мясные котлеты и лук сначала обжариваю, чтобы убрать легкую горчинку в рыбном фарше. Яиц в рыбные котлеты тоже 2 раза больше кладу, чем в мясные. Если фарш сильно влажный, отжимаю его хорошо, можно в марлю вывесить. 01.10.2015 11:09:38, torn31
я яйца и вовсе не кладу ни в какие котлеты, не вижу смысла (раньше в мясные добавляла, потом убедилась что без яиц то же самое, только приходилось больше балласта добавлять, чтоы не было жидко). можно конечно, тем яйцам через марлю дать стечь вместе с мясным соком, но зачем.

лук сырой в котлетах вобще-то никогда не горчит, если котлеты не полусырые. но, сорри, не хотела обидеть. по опыту своему пишу
02.10.2015 05:01:06, ALora
свежим снимать. промясорубить вместе с немалым количеством репчатого лука (лук дает сочность). можно потом в фарш добавить полуотваренный рис или размоченный и отжатый хлебный мякиш (белый). кто-то добавляет свиное сало или слив. масло, я не добавляю жир, мне и так вкусно. специи по вкусу - если для взрослых, то добавляю черный молотый перец. для детей было дело добавляла мелко тертую морковку.

готовлю так - сформированные и обваленные в муке котлеты обжариваю с 2 сторон быстро на заранее разогретой сковороде с раст. маслом и заливаю водой "по плечики". дотушиваю минут 10.
29.09.2015 16:16:33, ALora
Спасибо! Пробую) 29.09.2015 20:36:52, Помело


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!