Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

А заморозить перцы из духовки можно?

Что-то я пристрастилась делать перцы в духовке - запекать их (половинками с кружочками помидорок). Потом слоями кладу в лоточек,пересыпаю чесноком рубленым и зеленью,чуть поливаю оливковым маслом - получается просто непередаваемая вкуснятина!И делается быстро и элементарно!
И вот захотелось эту вкуснятину сохранить на зиму,когда перцы будут не перцы и помидорки тоже...вода.
Можно их вот в таком виде в лоточке заморозить? Или они станут не вкусные размороженные?

Сегодня стала уже извращаться - пересыпала зеленью.чесноком и рассыпчатой брынзой) Муж перцы на дух не переносит - эти сметает так,что мне не остается)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.09.2015 19:29:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как приготовите,заморозьте парочку.На следующий день попробуйте и поймете:) 26.09.2015 14:11:36, Svetik_anik
Не овен
если этот рецепт чуть пастеризовать (я делаю в микроволновке), он будет стоять долго в стеклянной банке 26.09.2015 10:37:06, Не овен
Мята
Болгары всегда перцы печеные морозят в огромных количествах, но без помидор. Пекут целыми не очищая, чистят уже запечеными - снимают шкуру и вынимают хвостик с семечками, в лотки и морозят. А я пеку и мариную. 25.09.2015 22:52:18, Мята
Я целые очищенные перцы летом замораживаю, чтобы потом их осенью-зимой фаршировать. Вкус немного другой, но все равно - вкусссно :) Почему бы не замораживать половинки? 25.09.2015 20:24:25, shелковица
Я запекала, чистила, резала и замораживала в зип-пакетах. Правда потом не с чесноком, а просто типа лечо делала. 25.09.2015 20:17:34, litana
Ой,подробнее можно процесс и ск-ко они запекаются. На отдыхе тоже подсела на перцы-гриль,и дома что-то хочется.Спасибо. 25.09.2015 19:55:57, Svetik_anik
Монечка
Рецепт начальный: Мою перцы, вытираю насухо,режу на половинки, очищаю от семян. Дальше кладу на противень (на перг. бумагу) и смазываю их кисточкой,смоченной в оливковом масле,солю чуть и перчу. Запекаю в духовке 20-25 мин,темп. 180гр. Далее выкладываю в лоточек - слой перцев, потом посыпаю зеленью и рубленным чесноком,чуть сбрызгиваю оливковым маслом. и так слои - сколько влезет перцев.
Усовершенствованный рецепт: В половинки перцев на противне кладу кружки помидоров (клала даже половинки черри - тоже супер),далее солю,запекаю и все остальное так же.
Сегодня пересыпала зеленью,чесноком и рассыпчатым сыром типа сулунгуни-брынза (сын привез из Дагестана).

Делается элементарно,минут за 10 (не считая духовки), вкуснятина обалденная!
25.09.2015 22:23:21, Монечка
спасибо,большое обязательно приготовлю,даже читать вкусно:) 26.09.2015 14:09:34, Svetik_anik
lissachka
А по банкам консервировать? В дикси же продавали консервированные печеные перцы.
Как,не знаю. Но то же мысль посещала узнать,тк люблю печеные.
25.09.2015 19:55:09, lissachka
Монечка
С банками не хочу заморачиваться и не хочу уксус добавлять. 25.09.2015 22:23:43, Монечка
mother tanya
а чего их не заморозить половинками,
а потом уже запекать, по мере надобности?
25.09.2015 19:54:20, mother tanya
Монечка
Боюсь, что сырые размороженные они будут не очень... 25.09.2015 22:24:14, Монечка
а замороженные сырыми не надо размораживать, надо сразу готовить. 27.09.2015 18:13:07, ALora
Мальса
Мне кажется, можно. Если они и потеряют во вкусе по сравнению со свежеприготовленными, то всё равно будут лучше, чем замороженные полуфабрикаты.
Тоже раньше не любила перцы, а теперь открыла для себя запеченные, ивсю семью подсадила) ваш рецепт тоже опробую)
25.09.2015 19:50:28, Мальса
Монечка
Я выше точный рецепт написала - ну не сравнить с покупными) 25.09.2015 22:24:42, Монечка
Сэби
Я любую приготовленную еду иногда замораживаю. Думаю, и перцы запеченные запросто заморозятся-разморозятся без последствий. Сырые бы да, потеряли структуру... 25.09.2015 19:41:33, Сэби
Мальса
Сырые тоже норм морозятся. Я всегда немножко замороженных держу в морозилке, в некоторые супы их добавляю 25.09.2015 20:04:19, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!