Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Крем в эклеры

По следам моей темы о тазике печенья:)
В итоге сделала тазик эклеров, по рецепту ОООльги (спасибо огромное!).
Но крем получился жидковат:(
Какой крем еще можно использовать?
24.09.2015 13:18:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
а крем делали тоже по моему рецепту?
если получился жидковат - то вы не додержали его на водяной бане (если пропорции соблюли)
или не до крепких пиков взбили сливки. или добавили их в теплый крем, а не холодный
25.09.2015 10:37:09, ОООльга
Ири$ка
Да, по Вашему.
Крем был холодный, эт точно. Возможо, взбила плохо:( Буду тренироваться дальше!
28.09.2015 12:32:43, Ири$ка
ОООльга
а холодный крем до добавления сливок - был густой? 28.09.2015 12:34:02, ОООльга
Ири$ка
Да , крем был густой 28.09.2015 15:30:06, Ири$ка
ОООльга
тогда действительно недостаточно взбили сливки и они крем сделали жидким
надо сливки брать обязательно 33%, взбивать до крепких пиков. можно даже загуститель для сливок добавить.
28.09.2015 15:34:38, ОООльга
Ири$ка
Да, сливки были 33%, которые "для взбивания", так на коробке написано. Загуститель не брала.
Ну да ладно, в следующий раз учту. А в этот раз и так все слопали-я на ночь эклеры с кремом запихала в морозилку, утром достала. Пока на работу с ними доехала-крем немного оттаял, самое то:)))
28.09.2015 20:24:12, Ири$ка
шикарный крем - спасибо Вам за рецепт, уже несколько лет готовлю Наполеон только с этим кремом! 25.09.2015 10:46:49, sogali
ОООльга
на здоровье ) я очень рада, что рецепт пригодился )) 25.09.2015 11:08:07, ОООльга
спасибо, что делитесь:) 25.09.2015 11:12:32, sogali
заварной крем нужно на крахмале кукурузном варить

здесь рецепт: [ссылка-1]
24.09.2015 15:01:33, tuele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!