Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девы, спасайте, как бруснику помыть???

Я ее водой залила, она вся всплыла вместе с мусором и жуками всякими, как ее без мусора вытащить из воды? В дуршлаг вместе с мусором сливается.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2015 10:55:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бруснику от мусора катают по наклонной доске с бортиками (можно соорудить из подручных материалов). Наклон подбирается опытным путем. Брусника скатывается вниз, а мусор остается. Получается очень быстро. 18.09.2015 08:09:10, Митинка
Sloe
Хорошо еще шерстяную тряпку положить в желоб. 18.09.2015 12:41:41, Sloe
lialka
так по идее мусор меньше брусники должен быть и вымываться водой через друшлаг.
Еще как вариант - придавить бруснику друшлагом в миске, мусор всплывет и его слить. Дальше промывать традиционно проточной водой в друшлаге
17.09.2015 11:47:39, lialka
там листики, веточки, жучки, гусеница была... Все уже, промыла килограмма 4, джем варю, остальное решила так заморозить, потом процежу в виде морса)) 17.09.2015 11:50:49, муза мужа
pesnya
я в дуршлаге и промываю, часть мусора уходит, часть прилипает ко дну. Но у меня с большими вертикальными дырками. 17.09.2015 11:47:10, pesnya
y_anna
Руками вынимать и перекладывать в другую емкость 17.09.2015 11:39:46, y_anna
Руками вылавливать мусор) Дарю способ: вынимаете мокрыми руками горсть брусники, пересыпаете эту маленькую горсть на другую, ягоды ссыпаются, а мусор прилипает-остается на другой мокрой ладони, ладонь ополаскиваете и опять пересыпаете на чистую, итого ягоды без мусора можно ссыпать в емкость. и так горстями весь запас. От бабушки древность. 17.09.2015 11:11:46, Атом
Блин, это ж застрелица, я пожалуй остатки так заморожу, потом морс буду делать и через сито процеживать. 17.09.2015 11:43:31, муза мужа
BluzFrog
Если сливать в мелкое сито и высыпать, то мелкий мусор прилипает ко дну сита. а листья-ветки только руками выбирать. 17.09.2015 11:05:52, BluzFrog
al_gol
шумовкой выловить мусор 17.09.2015 10:56:29, al_gol
щас попробую 17.09.2015 11:01:21, муза мужа
шумовкой вроде получается, но очень медленно, я думала, может есть какое-то радикальное средство)) у меня ее много(( я с ней целый день провожусь(( 17.09.2015 11:12:19, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!