Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.09.2015 20:10:08

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я полностью чищу яблоки (убираю и шкурки, и серединки), потом немного "припускаю" в микроволновке, чтобы яблоки стали мягкими и делаю пюре блендером. Для красивого цвета добавляю немного ягод (малина, черная смородина, черника и т.п.), можно свежих, можно замороженных (тогда и их в микроволновку), можно протёртых с сахаром. Сахара добавляю минимум (примерно 1-2 столовых ложки на 2-3 л пюре). Сушу в электросушилке на пергаменте ("бумаге для приготовления пищи", так на упаковке написано), намазываю пюре на бумагу слоем толщиной 8-10 мм, температура сушки 65 градусов, сушить приходится долго, часов 10-12. Получается малиновая полупрозрачная тонкая (2-3 мм) эластичная пастила. Пласты потом режу на длинные треугольники и скручиваю их в трубочки (от основания к вершине). Красиво и вкусно! 16.09.2015 10:53:23, koyap
Tinki-Winki
мой рецепт тут
[ссылка-1]

15.09.2015 20:22:54, Tinki-Winki
а зачем уваривать долго так? 16.09.2015 11:27:23, Lind_a
y_anna
После мясорубки уже миксером не надо взбивать?
И у меня вчера пригорало, все время мешать надо, у Вас тоже так?
15.09.2015 20:29:02, y_anna
Tinki-Winki
не надо миксером.
Я варю в кастрюле из нержавейки - не так пригорает, но мешать надо все время, да. Оно еще и плюется порядочно( осторожно с варящимся пюре! Я потом еще и потолок мыла:))
15.09.2015 20:39:08, Tinki-Winki
А если нет Доброго тепла ,а Вашей вкусняшки хочется ,что посоветуете ? 15.09.2015 21:20:59, иришкин25
сушить в обычной электросушилке. На бумаге или на ткани для выпечки. Последний вариант оч удобен. 16.09.2015 11:34:06, Lind_a
Первый раз слышу ,что есть ткань для выпечки .А где её купить можно ? А аэрогриль не подойдет ? 16.09.2015 20:40:26, иришкин25
Tinki-Winki
купить доброе тепло:). Мои родители сушили на стекле, это долго и небезопасно, да и сушить таким образом лучше летом. В духовке у меня лично не получается, хотя говорят, можно и в духовке сушить. 15.09.2015 21:30:22, Tinki-Winki
Я в детстве пробовала подобное из слив ,вкуснотища !!!Из яблок наверное тоже вкусно .Но ведь 35 лет назад Доброго тепла не было . 15.09.2015 21:34:00, иришкин25
y_anna
Я вчера такой же вопрос задавала, теперь я эХсперт ))Можете посмотреть в кулинарии, меня перенесли.
Если Белевская, то у Тиллотамы в блоге, а если обычная,
то режете яблоки, кладете в кастрюлю и тушите до пореобразного состояния.
Или запекаете в духовке при 170-180 1 час.
Разминаете в пюре толкушкой или миксером.
Потом кладете на пекарскую бумагу сушить или в духовку, или в сушку, или на "Доброе тепло"
Я добавляла сахар, у меня яблоки кислые.
И у меня не оказалось пекарской бумаги, с фольги плохо снимается, но вкусноооо
15.09.2015 20:21:43, y_anna
Tinki-Winki
смотря на чем Вы планируете ее "готовить". 15.09.2015 20:16:37, Tinki-Winki

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!