Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кабачковая икра

не делали никогда , но дети очень любят магазинную. А своих кабачков много. Однако все огородники меня отговаривают ее варить домашнюю, типа будет не такая как в магазине, жидкая и вкус не тот. При этом уверяют, что промышленная с загустителями)Технически можно ведь потереть кабачки и сок слить, поможет? Кто делает ее сам, посоветуйте, стоит заморачиваться, есть плюсы в домашней? Теоретически продукт ведь самый бюджетный.
29.08.2015 13:40:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
вот по этому рецепту делайте. Все получится.
Проверено годами))
29.08.2015 21:07:54, Живчик
Fidelka
Вот +1000000!!! Второй год делаю по этому рецепту и из кабачков, и из баклажан. У баклажан предварительно кожицу срезаю. Только у меня мультиварка-скороварка. В ней еще удлобней: сначала просто отвариваю овощи в малом количестве воды. Затем их вынимаю, воду не использую - иначе жидко. Далее в любой удобной кастрюле блендерую, добавляю все приправы-специи и, если надо, 3-4 столовых ложки 9% уксуса. Затем икру перекладываю в мультиварку, включаю режим "каша". По окончании - по стерильным банкам, перевернуть и под одеяло. Стоит в комнате. Очень вкусно! 11.09.2015 15:23:40, Fidelka
Ваши советчики совершенно не правы.Своя кабачковая икра тоже безумно вкусна,но ещё и без всякой гадости,типа улучшителя вкуса.Берёте любой рецепт из инета самый лёгкий по вашему мнению и делаете.Я делала кабачки,лук,морковь.томатная паста,соль-сахар по вкусу и масло подсолнечное.овощи через мясорубку 29.08.2015 18:51:49, Токачикахика
valuma
Делала в прошлом году. Хранится отлично без холодильника. Вот оригинал рецепта, но оттуда взяла только пропорции и принцип изготовления. [ссылка-1]
У меня не было перца и томатной пасты, их заменила на помидоры. Если снимете кожицу с помидорок будет один вкус, не снимете другой. Еще вкус зависит от степени измельчения продуктов, лучше, как можно мельче.
Но делала я по другому:
1) кабачок, морковь, лук, помидор измельчила и поставила варить в кастрюле с толстым дном на маленьком огне 1,5 часа;
2) добавляю сахар, соль, масло. Масло лила мало, соль две ложки, сахар -стакан, уксус не клала;
3) разложила по банкам и поставила на стерилизацию еще на час. Но у меня банки были трехлитровые. Совсем не жидко
Очень вкусно
Кому не солено, может себе в тарелке посолить
Еще я в этой икре мясо тушу, замечательно получается)
29.08.2015 14:11:05, valuma
трехлитровая банка кабачковой икры?????? и как быстро вы ее съедаете??? 11.09.2015 13:38:15, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!