Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что приготовить из ряженки?

У меня пропадает почти литр ряженки...
Пить-уже не свежая, может что-то можно приготовить???
Подскажите, плиз...
17.05.2002 01:02:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
juli11
Оладьи можно - очень оригинально получится, лучше чем на кефире. 17.05.2002 11:42:36, juli11
Крысик
Клеклые получаются, мне не понравилось. Можно вылить к творогу, замесить с манкой и выпечь запеконку - очень нежная получится. 17.05.2002 12:50:11, Крысик
А рецепт какой-нибудь дайте??? 17.05.2002 13:48:35, ПчЕлка
Крысик
2 пачки творога (можно брать и самый сухой и нежирный) 0,5 литра простокваши (можно молоко или подкисшее молоко) замешиваете, добавляете манки (здесь как нравится - от 0.5 стакана до 3\4 стакана, сахар(по вкусу или 3 стол ложки), ванилин, можно сухофрукты (изюм, курагу). Все перемешиваете и ставите на ночь в холодильник (минимум 4 часа)- манка впитывает всю жидкость и разбухает). Утром - на протвешок или сковороду, смазанную маслом и обсып сухарями или манкой. И в духовку сначала на 220, потом уменьшить. Где-то на 35-40 минут; смотрите, как корочка начнет появляться сверху - сразу на маленький.
Запеканка получается очень пышной (высокой).
Недостаток - разогреть несъеденное можно только в СВЧ, - она оседает быстро...Так что съедайте все сразу.
17.05.2002 14:32:00, Крысик
борода
А рецептом не поделитесь?
17.05.2002 12:51:57, борода


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!