Никак я не пойму - то ли у меня что то не так с агаром, то ли руки неоттуда.
В готовом блюде какой то противный привкус. По идее агар должен быть нейтральным, а тут какой то привкус мыла. Переборщила? или агар испортился?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Продукты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
у меня тоже самое, не то чтобы очень противный привкус, но я его явственно чувствую. "грешу" на качество самого агар-агара
23.07.2015 15:34:27, Sanya
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.
