Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыркалова Евгения

Дайте рецепт овощного рагу или соте.

Хочу приготовить вкусное рагу(соте). Сейчас, как раз самое время овощей. И хочется витаминами обогатить организм детишек.
16.07.2015 09:38:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Помните, как у Дж.Кл. Джерома ("3-е в лодке, не считая...") сооружают рагу (кажется, ирландское)?
Все, что есть, закладывается в котел - и до готовности на малом огне.
Примерно то же и делайте.

Овощи порежьте, но все-таки кусочками, а не прозрачными лепестками, и загружайте в сотейник (кастрюлю). Я делаю это последовательно, начиная с моркови, как самой долго готовящейся.
Еще я закладываю:
- лук репчатый;
- баклажаны;
- кабачки;
- помидоры;
- болгарский перец;
- корень петрушки и/или сельдерея.

Воду, если и добавлять, то самую малость - жидкости достаточно выделится из овощей.

2-й вариант - кроме помидор все предварительно обжарить, а уж потом в 1 емкость + вода и тушить. Такой вариант мне раньше больше нравился, но сейчас предпочитаю 1-й. Вкус у него более правильный, диетично.
17.07.2015 07:37:00, ЕЕ
Тыркалова Евгения
Спасибо. А в магазинах продаются замороженные смеси. Их можно использовать? 20.07.2015 12:43:43, Тыркалова Евгения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!