Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить ребенка к икре?

Девочки, как научить ребенка есть красную икру? дети вообще не хотят, и на бутеры мазала, и в яйца фаршировала, и с рыбкой подавала. рыбу за обе щеки уплетают, а икру ни в какую не хотят.
живем на икре, ну грех не есть её, она же полезная. и все такое.
может вы знаете рецептики, чтобы попробовал и влюбился?
(я и сама её не ем , но я с детства не приучена, мне ее никто не предлагал, а щас даже и пробовать не хочется. но я-то ладно, взрослая тетя, а вот своих растущих организмов очень хочетс научить любить икру)

*** Тема перенесена из конференции "Общество"
01.07.2015 19:14:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ведь млин, сама в детстве не ела, да и сейчас не очень, а мелкий ест, да просит сверху лучок положить, как с селедочкой. Еше мед лубит. 02.07.2015 21:07:46, Tanja.Can
изящный троллинг - 80 lvl 02.07.2015 13:31:06, AleXXX
Начинка
Икра может быть аллергенна. С ней осторожнее. 02.07.2015 11:58:23, Начинка
Мало кто из детей любит икру. А вообще полезность для детей сильно преувеличена. Моя коллега настойчиво повышала иммунитет у ребенка ежедневным бутербродом с маслом и икрой на завтрак. Потом поджелудочную лечили. 02.07.2015 11:02:38, GalaNTka
[-] 02.07.2015 10:19:17, Elenafea
Мало того, что не по теме. Так еще и невкусно 02.07.2015 12:00:30, Lind_a
Как это поможет приучить ребенка к икре?)) 02.07.2015 11:00:36, GalaNTka
Tanita Tararam
общество- такое общество! вот никогда там не была и на тебе :-) 02.07.2015 13:14:55, Tanita Tararam
Я даже не заметила, откуда перенесли)) Обычно из СП сносят) 02.07.2015 13:43:52, GalaNTka
Tanita Tararam
ага. 02.07.2015 13:49:35, Tanita Tararam
да ничего в той икре супер-полезного нет - огромное количество соли и жира. нужны вам омега-кислоты, так купите рыбий жир в капсулах.

про предлагать в детстве - мне в детстве навязывали черную икру (не знаю зачем, наверное чтобы откормить, я была плохим едоком вообще и худой). постоянно. я ее ненавидела. а вот лет после 30 мне уже она нравилась, а уже нэту:) эх, поела бы я ее сейчас.
02.07.2015 01:39:14, ALora
Заставлять надо, батенька, заставлять :) 02.07.2015 00:05:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Они ничего не потеряют, рыбу ведь едят. Мой, например, рыбу не ест, но зато икру разную лопает, но в основном икру мойвы предпочитает )) 01.07.2015 23:00:52, Акелла.
Попробуйте предложить детям щучью икру, я сама икру трески люблю ещё. Рецепт вот
"Ингредиенты (на 4 порции):
филе лосося — 340 г
оливковое масло — 4 ст. ложки
чеснок — 1 зубчик
водка — 1 рюмка (100 мл)
сливки (около 20%) — 2/3 чашки
красная икра — 4-5 ст. ложек
паста (фузилли) — 1 упаковка
соль, перец
Приготовление:
1. Зубчик чеснока раздавите плоской стороной ножа, очистите и мелко нарежьте. Разделайте лосось кусочками размером с половину грецкого ореха. В большую кастрюлю налейте воду и поставьте на горячую конфорку. Когда она закипит, посолите, засыпьте фузилли и варите, сколько указано на упаковке.
2. Разогрейте в небольшом сотейнике на среднем огне оливковое масло. Добавьте чеснок и рыбу. Как только чеснок начнет пахнуть, влейте водку. Дайте ей выпариться наполовину и введите сливки. Убавьте температуру до минимальной и томите 5-7 минут.
3. Снимите соус с плиты, добавьте половину икры, поперчите, немного посолите (помните, что свою лепту внесет соленая икра) и аккуратно перемешайте. Откиньте пасту на дуршлаг, соедините с соусом, разложите по тарелкам и украсьте оставшейся икрой."
Советую ещё попробовать заменить красную икру на мелкую соленую икру щуки или на черную икру осетра
01.07.2015 20:23:59, Frau2
Напишите, понравился ли рецепт. Есть еще куча проверенных рецептов. И конечно, детям лучше видеть, что вы едите сами с удовольствием. Попробуйте классику- с шампанским на льду, с блинами, в авокадо. Может, у вас икра не очень хорошая? Дайте сначала коту попробовать 02.07.2015 17:03:02, Frau2
кошки вообще икру не любят - мы проверяли. соленая для них слишком 03.07.2015 16:45:51, ALora
Конференция "Дело вкуса" на сайте есть.
Или вы о другом о чём-то?
01.07.2015 19:56:23, a la
ТВЛ
никак)) мой ни красную ни черную так и не полюбил, сейчас 21 год)) 01.07.2015 19:34:58, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!