Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вязальщица

Замороженный бульон

Можно ли замораживать бульон с кусочками курицы? Курица после разморозки будет съедобна?
И какой суп можно замораживать?
18.06.2015 10:32:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нетти
Уже писала кому то повторюсь, готовите разные супы(я это делаю не в один день, конечно, просто оставляю пару порций с каждой готовки,где то литр и закатываю). В стерилизованную литровую банку и закатать горячим, как компот на зиму.В холодильнике стоит суп месяц( дольше ни разу не требовалось) ,как миленький.Пришёл муж с работы, баночку открыл, в микроволновке разогрел, и вся забота.Можно и 2 литровые закатать, чтобы сразу на несколько дней. 21.06.2015 19:02:11, нетти
Татьяна Витальевна
всегда варю много бульона, потом замораживаю с кусочками мяса в стаканчиках небольших. Удобно готовить потом, стаканчик вытряхнуть в кастрюльку с небольшим кол-вом воды, туда заморозку суповую, соль, закипело- вермишельку. Приправки туда, зелень.
После прогулки свежий обед за 15 минут)))
18.06.2015 18:23:13, Татьяна Витальевна
Вязальщица
Спасибо! Возникла необходимость мужу прожить пару недель одному, а он вечером после работы суп предпочитает другим блюдам. 18.06.2015 15:07:41, Вязальщица
Тиллотама
можно морозить сразу суп, необязательно бульон
свежий остудили, заморозили
утром достал из морозилки перед работой и переставил в холодильник
вечером в микре или на плите разогрел
будет как только сварили
медленная разморозка положительно сказывается на вкусе
но если забыли, ничего катастрофического
размораживается в микре на макс мощности - просто разогрев - не разморозка - поллитра супа минут 10
18.06.2015 15:38:04, Тиллотама
Вязальщица
Спасибо большое! Никогда раньше не замораживала готовую еду. 18.06.2015 16:35:51, Вязальщица
Татьяна Витальевна
только суп с вермишелью лучше не морозить. 18.06.2015 18:20:51, Татьяна Витальевна
Сэби
Почему? Я морожу... правда, с домашней лапшой, все ок с ней. 19.06.2015 00:13:10, Сэби
Татьяна Витальевна
у меня после размораживания получилась ерунда кашеобразная. Хотя я недавно увидела в кулинарной передаче совет вермишельку перед закидыванием в суп обжаривать. Она так не разбухает. Может и замораживать так получится? 19.06.2015 23:00:34, Татьяна Витальевна
Сэби
Вот не знаю, моя самодельная лапша не разбухает, хорошо форму держит без всякого обжаривания, и после замораживания никак не меняется. Я без воды тесто делаю, только яйцо + мука. 19.06.2015 23:08:12, Сэби
я пробовала замораживать готовую еду и супы в том числе, мне не понравилось, больше не делаю
только иногда, когда остается что-то и в ближайшее время никто есть не будет
18.06.2015 18:03:09, Иночкина
Antre
Бульон замораживала лишь для дальнейшего использования в соус. А суп зачем замораживать? 18.06.2015 12:56:27, Antre
Lilu Sloven
Да, варю в выходные большую порция бульона. Разбираю и режу курицу и морожу в формы. Ребенку каждый день свежий суп. Очень удобно и вкусно. Курица как свежесваренная. 18.06.2015 10:45:08, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!