Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь проверенным рецептом хачапури, пожалуйста!

В сети полно всего, но хочется проверенного. Если можно - с указанием кокретно из какого сыра - я так понимаю, много от этого зависит.
08.06.2015 10:37:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
[ссылка-1] вот, очень вкусные и не заморочные
готовлю только по этому рецепту
08.06.2015 11:31:32, КалиНа*
Hatuba
я тоже так делаю, только яйцо одно кладу. 10.06.2015 18:57:20, Hatuba
Спасибо! Присоединяюсь к вопросу ниже - сколько сахара и муки? Первый раз вижу такой чудной рецепт - с яйцом. И в жизни таких не видела хачапури :) 08.06.2015 12:18:58, Амели
tЮлька
Муки сколько тесто возьмет, по сути оно как на пирожки по густоте. Сахара ложку чайную, только для дрожжей.
Хачапури обычное, у нас таких полно
08.06.2015 23:07:18, tЮлька
Цветик-семицветик
а сколько муки и сахара? 08.06.2015 11:35:30, Цветик-семицветик
КалиНа*
там ниже есть ответы

Подскажите, пожалуйста, а сколько нужно муки на приведенное кол-во продуктов?

lindsi писал(а):
мм,да и я хотела бы знать сколько нужно муки?

Я не могу назвать точное количество муки, но надо чтобы тесто было не очень крутое, оно даже может немного прилипать к рукам. Я всегда делаю на глаз, думаю грамм 400.
Когда тесто получается крутое, то и выпечка получается как бы резиновая и квелая!

Искорка2009 писал(а):
Юля, а можно поэтапно про тесто? я сколько не пыталась, не получается как в Аджарии( и ресторан мой любимый прикрыли...
а с виду Ваши ну ооочень похожи на ТЕ!!! Дрожжи сухие или свежие?

1 стакан теплого молока(можно водички), 2 яйца, дрожжи я беру сухие (10-15грамм), сахар,соль по вкусу, мука.
В стакане молока растворяем дрожжи, затем добавляем яйца и оставшиеся ингредиенты. Все смешиваем, накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место( или на водяную баню) минут на 20-30, тесто должно подняться очень хорошо, раза в 2. Далее все по рецепту)))
09.06.2015 13:37:57, КалиНа*
Спасибо! 09.06.2015 17:12:31, Амели


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!