Раздел: -- посиделки (Как приготовить сорбе в домашних условиях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее мороженое и фруктовые десерты: 3 рецепта в жару

Домашнее мороженое и фруктовые десерты: 3 рецепта в жару

Домашнее мороженое и фруктовые десерты: 3 рецепта в жару

Сорбе и мороженое в домашних условиях: черника, манго и другие ягоды и фрукты
27.05.2015 10:11:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ну зачем, зачем ЭТО????? Вы пьете нектар агавы в это время суток? У вас дома всегда есть кокосовое молоко? Ну зачем так плохо относиться к читателю... Ну назовите - три рецепта экзотического мороженого и мы вас поймем, почитаем, посмеемся. А так обидно и неприятно. 27.05.2015 10:33:46, Oazis
Dnnn
согласна. рецепт малоприменимый в нашей стране ) а если вместо манго взять яблоко, а вместо сиропа варенье, получится нечто совсем другое ) 27.05.2015 13:09:11, Dnnn
Мы с вами живем в разных странах, не иначе :) Никак не могу понять, чего малоприменимого вы нашли, даже один в один с рецептом. 27.05.2015 13:32:41, Ольга.Екатеринбург
Агава, стевия и кленовый сироп - это для тех, кто не употребляет сахара. Читайте внимательно, так написано, что все это Вы можете заменить на сахарную пудру и любимый сироп от варенья. Кокосовое молоко не такое уж и дорогое и продается практически во всех магазинах. Но и это для тех, кто не упоребляет обычное. из экзотики в этих рецептах одно - спелый плод манго :) 27.05.2015 11:06:10, Ольга.Екатеринбург
Oazis
Для Москвы манго - не экзотика, так как продается круглый год во всех сетевых магазинах. А вот стевию и кокосовое молоко нужно долго искать, причем сначала в Сети, чтобы понять, где искать. Кленовый сироп тоже в отдельно взятых местах. При чем тут замена на сахар? Если нужно заменять половину рецепта на обычные продукты, зачем такой рецепт? Как можно взбить сироп от варенья вместо кокосового молока?... 27.05.2015 12:45:37, Oazis
во всех Перекрестках есть и кокосовое молоко в банках и стевия. и то и другое несъедобно, кмк 27.05.2015 15:26:44, ALora
так его и не надо пить из банки :) Я с ним готовлю карри, например. Или в пост варю кашу из киноа на таком молоке. 27.05.2015 17:39:32, Ольга.Екатеринбург
Oazis
Для Москвы манго - не экзотика, так как продается круглый год во всех сетевых магазинах. А вот стевию и кокосовое молоко нужно долго искать, причем сначала в Сети, чтобы понять, где искать. Кленовый сироп тоже в отдельно взятых местах. При чем тут замена на сахар? Если нужно заменять половину рецепта на обычные продукты, зачем такой рецепт? Как можно взбить сироп от варенья?... 27.05.2015 12:37:44, Oazis
Спелый плод манго не везде найдешь, и уж в магазинах тем более. хотя, продается манго везде, это правда :) еще раз повторюсь, стевия, и кленовый сироп, и сироп агавы - это сахар, т.е. ровно один ингридиент во всех трех вариантах! Его не взбивают, как и сироп отваренья, взбивают молочную составляющую десерта , так же, как делют это в молочных коктейлях :) И взбиваться она будет в соответствии с жирностью. 27.05.2015 12:48:24, Ольга.Екатеринбург
Oazis
Вы как будто читаете только себя. Кокосовое молоко чем заменять будем? А главное, ответьте -ЗАЧЕМ? то,что вы шутку про сироп варенья не поняли, это закономерно. :))

Спелым манго продаваться здесь не может, оно доходит дома или в магазине. Разумеется, не доходя до вкуса и кондиции того же манго в его родной стране. Как все неродные нашему региону фрукты - персики, абрикосы и тп.

Хорошо. Мы публикуем рецепт для сторонников замены сахара. Тогда так и назовите статью - альтернативные рецепты, мороженое без сахара, замена сахара в мороженом.
27.05.2015 14:43:20, Oazis
Вы определитесь, экзотика в рецепте Вас не устроила или сахарозаменители? Я ответила на Ваш выпад, что рецепты экзотические тем, что не считаю их таковыми. Потому, что кокосовое молоко сейчас продается во всех магазинах даже у нас. Причем и обычное и лайт. Стевия тоже не экзотика, она есть в любом магазине на полке с сахарозаменителями. Но рецепты не догма и, если Вам не нужны эти сахарозаменители, то нет никаких проблем заменить их сахаром. От этого не изменится сам рецепт. Так что я еще раз повторюсь - это совершенно обычные рецепты, не экзотические и не для диабетиков. 27.05.2015 17:29:27, Ольга.Екатеринбург
Oazis
Экзотика, конечно. я об этом и пишу.
Вы говорите, что кокосовое молоко продается, а я говорю, что нет. :)) Ни в Магните, ни в пятерочке и Монетке, ни в безымянных многочисленных магазинах "шаговой" и не шаговой доступности. :)) Перекресток проверю сегодня, большой на Варшавке и мой Магазин на наличие кокосового молока и напишу завтра.
Люди массово не употребляют ни стевию, ни кленовый сироп, ни кокосовое молоко и манго- это всё редкие и экзотические для нашей кухни продукты (не в продаже редкие, а в обычае). Здоровым питанием увлечены немногие на практике. Поэтому рецепты не обычные, а специфические и экзотические. А название этого не передает. Причем они все переводные, эти рецепты, что и объясняет их необычность для нашей кухни. :))
28.05.2015 12:24:08, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!