Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

каждый раз удивляюсь и не понимаю как такое возможно . про еду

это я про суп в Тиллотаминой мульте. положила сегодня бульон замороженный , сварен на косточке индейки (без мяса), курогрудку (чтобы как будто с мясом), лук, морковь тертую, картошку порезанную соломкой, и мытый (не замоченный предварительно на много часов, самый дешевый за 25 руб пакет) горох, простой круглый, соль, перец горошком и лавровый лист, нажала кнопку суп, и все. результату в очередной раз удивляюсь, ну как это возможно? продукты закладываю одновременно, время преготовления этих продуктов отличается, а в результате - курогрудка сочная и нежная (как не странно, я ожидала что будет резина), картошка сварена но форму сохранила, а горох разварился в пюре. вот как такое возможно? если горох с картошкой я еще пойму, то почему курица не переварилась???

помнится тут как то собирали рецепты как приготовить курогрудку вкусно и сочно, делюсь 2 рецептами.
1) куриное филе разрезать в одну толщину, тоесть начиная с тонкой стороны надрезать широкую сторону пока филе не раскроется в одну толщину, соль/перец (можно любые приправы, только не примерзкую магги для куриных грудок) и быстро пожарить с двух сторон, я жарю без масла, немного водички добавляю.
2) рецепт Джейми Оливера . филе разделать как описано выше, посолить, обвалять в горчичном порошке, обжарить на сковородке с одной стороны, перевернуть, добавить в сковороду нарезанный лук шалот (я кладу обычный репчатый) слегка обжарить , добавить белое вино (я как то красное добавляла, тоже вкусно) и сливки , потомить немного. на все про все времени минут 15 уходит, это невероятно вкусно. аромат стоит сумасшедший на всю квартиру

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2015 21:39:16,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в кастрюле также варю. Грудку в холодную воду, а когда закипит засыпаю горох. А если с красной чечевицей еще вкуснее и быстрее )) А если вместо грудки копченые ребрешки, так просто счастье! )) Но я люблю еще обжарку добавлять, поэтому всякие мульти мне не подходят. 20.05.2015 10:50:01, Акелла.
Тиллотама
обжарка в мульте делается на дне, потом добавляется все остальное и можно заниматься своими делами :)
В кастрюле горох так не разваривается, как в скороварке. Или на это нужно много часов. Очень много :)
21.05.2015 00:45:56, Тиллотама
давно суп гороховый варила? Какие много часов? Я сам удивляюсь - горох разваривается за 40-60 минут... Что с ним делают - неизвестно... 21.05.2015 10:41:01, AleXXX
Тиллотама
ну он за час разваривается до жевательного состояния, а никак не пюре, как я люблю :)
и при этом если одновременно сложить в кастрюлю на плите картошку, полувареное мясо, горох и зажарку - получится в итоге не очень. Еще и следить надо, потому как выкипает.
Я не люблю просто мульти медленноварки, мне надо быстро. Поэтому я за скороварки. Мне надо очень быстро.
Про картошку не будешь же спорить - за 8 минут ни на какой плите ее не сварить. Точно так же, как и нежное мясо тушеное. В скоромульте это 40 минут, на плите 2 часа до такого же состояния как минимум.
21.05.2015 11:16:46, Тиллотама
а куда торопицца? Как раз самое правильное мясо получается в медленноварке, если оно варицца без кипения часа 3 :)

а овощи в пароварке вкуснее всего готовить, ну разве нет?

я просто рассуждаю - в ресторанах нет ни СВЧ, ни скороварок, ни мультей :) И иногда бывает вкусно :)
21.05.2015 14:21:59, AleXXX
Тиллотама
ну это вам мущщинам некуда торопиться :) а меня расстреляют, если ужина нет :)
в ресторанах тоже очень по разному. Последний раз я была в бешенстве и всю еду вернула обратно повару, путь доедает свое варево.
овощи по мне вкуснее на гриле, чем в пароварке.
про мясо я бы поспорила насчет медленноварки и скороварки... где вкуснее...
кто сказал что именно это мясо "правильное" :) фломастеры у всех на вкус разные :)
21.05.2015 15:25:21, Тиллотама
Да, нам некуда торопицца... Нуда-нуда. И это говорит человек, который ветчину 5 часов запекает при температуре 80 градусов, ибо понимает, что так вкуснее. Вкусно и быстро, ога? :)))

А мясо почему-то при 120 градусах надо уничтожать, 90 для варки не подходит... Но мы и не торопимся :))
21.05.2015 17:19:47, AleXXX
Тиллотама
так ветчина это не ужин, это баловство :)
вам мужчинам, нас женщин никогда не понять :)
21.05.2015 18:44:46, Тиллотама
Лиора
ужин - гороховый суп? :))) 21.05.2015 18:49:54, Лиора
почему нет? 21.05.2015 19:11:58, AleXXX
Лиора
потому что гороховый 21.05.2015 19:16:28, Лиора
так не все страдают метеоризмом. остальным гороховый в любое время суток без проблем. 22.05.2015 23:24:17, ALora
и что? 22.05.2015 11:17:31, AleXXX
Лиора
ой все... 22.05.2015 11:23:11, Лиора
Тиллотама
кстати вспомнилось, на Украине, где живут практически все мои родственники, летом во время жаркой огородной поры еда всегда делилась на две основные части.
Рано утром кто что нашел то и съел, потом в 12-13 часов капитальный завтрак - очень похожий на российский ужин из нескольких блюд. Потом целый день работы, так что неба не видно. Днем в лучшем случае можно попить воды и сожрать помидор огурец с грядки. И вечером уже часов в 10 ужин.
На ужин ВСЕГДА первое, второе и компот :) Ну и все, что еще душа просит.

Я теперь понимаю, почему я оказалась похожа на колобка, когда в подростковый период оказалась на лето у бабушки :)
Такая система питания кого хочешь доканает :)

Сейчас приезжаю в гости, утром пью кофе с бутером, дед меня жалеет :) Говорит ну кто ж так завтракает, "дитыночка ты моя" :) Ща плакать буду...
21.05.2015 18:57:25, Тиллотама
Лиора
:) понятно.
в деревне, где у нас дача-родовое гнездо, местное население ест рано утром перед работой и часов в 6 вечера. но ложатся они рано. и да - едят вечером первое, второе, третье-десятое...и с утра могут щец навернуть.
21.05.2015 19:12:45, Лиора
Тиллотама
ну и такое бывает :)
я имела ввиду капитальную еду :) мясо, суп и тп
а ветчина это бутер
есть он или нет - большой роли это не играет у нас.
21.05.2015 18:52:08, Тиллотама
не заманите:) рецепт с куриным филе я тут уже сто раз давала - без всякой мульти, а на обычной сковородке сочно получается. 20.05.2015 03:24:28, ALora
Ой. я тут попробовала кургрудки в бумажках со специями пожарить.
Что-то типа вот этого. Не вижу там состава. В том, что я использовала ни глютамата, ни каких лишних специй.
Получилось вполне пристойно.
20.05.2015 10:54:37, litana
Тиллотама
см состав: [ссылка-1] 21.05.2015 15:28:39, Тиллотама
уже посмотрела :(
Но не помню, Магги было или нет.
На пакете была отдельная надпись "без глютамата и ГМО"
21.05.2015 17:52:14, litana
Тиллотама
эта надпись на лицевой стороне упаковки :)
а на обратной состав :) видать это разные люди рисуют :)
ну не расстраивайтесь :) читайте на будущее все, что мелкими буквами, и если изредка то все можно :)
а вообще магги не покупаю... там всегда понапихано для вкуса много лишнего :(
21.05.2015 18:47:57, Тиллотама
Тиллотама
в магги всегда есть глютамат и прочее :( но если это не так часто, то в общем съел и забыл :) 21.05.2015 15:27:01, Тиллотама
Цветулька
+100. вкуснятина! 21.05.2015 14:33:03, Цветулька
а чего там давать-то? просто не пересушить и все :) А уж какой вкус придать этой безвкусной протоплазме - дело вкуса :))

Мне так нет ничего милее как порезать полосками и быстро обжарить с совевым соусом, чесноком и имбирем. 3 минуты на порезку и 3 минуты на жарку.
20.05.2015 10:45:47, AleXXX
прав. можно вкус карри, можно хмели-сунели.

я режу 1,5 см толщиной пласты. замачиваю в кефире (от получаса до бесконечности практически, т.е. когда руки дойдут).
дальше отжимаю и в зависимости от настроения обваливаю в разных приправах. и жарить минута на одной стороне, минута на другой

но даже в этом виде курогрудь так себе еда
20.05.2015 14:55:46, ALora
поскольку я питаюсь ими очень часто - просто кинул в кипяток, до кипения почти довел - и выключил. И всегда дома минимум пять-семь разных соусов - и с ними. Особенно хорошо на работу :) 20.05.2015 15:16:48, AleXXX
мои вареную не будут есть, увы. а что это ты кургрудями питаешься часто - дюканишься? 20.05.2015 16:42:31, ALora
Тиллотама
Она не совсем вареная в этом случае получается. Очень сочная и нежная. Надо тоже фото сделать при случае. 21.05.2015 00:16:12, Тиллотама
не, просто когда вотку не пью, стараюсь здоровым образом жызни упражняцца :)

Кстати, ребенку в школу перекус из грудки - на-ура идет :). Делаю ролл из тонкого лаваша - лаваш мажу мягким сыром, туда - куросиську с каким-то соусом, салат Айсберг и заворачиваю. 2 минуты времени - и ребенок щастлив и не жрет чипсы с колой на обед, и хвастаецца, как ей папа ловко и вкусно делает :)
20.05.2015 16:57:26, AleXXX
похожее я своим тоже делала (еще туда помидорки черри + лук или чеснок и сыр не мазюкалку, а обычный тертый), одноклассники, приходившие к нам в гости, всегда были в восторге. особенно те, у которых мамы мультей увлекались:)

а еще курогрудь очень неплохо в таком варианте. замочить на минуту стеклянную лапшу. перед этим на сковородке, смазанной салфеткой с маслом, чуть поджарить нарезанную вареную курогрудь + крабмясо/палки с соевым соусом. откинутую стеклолапшу туда, + выдавить чеснок.
20.05.2015 17:13:30, ALora
Тиллотама
А чего вы так против мульти? Не более чем девайс для ускорения процесса готовки. Столько разных возможностей на кухне. Сегодня одно, завтра другое. Сегодня духовка, завтра плита, потом мультиварка. Вкусы разные это же хорошо. 21.05.2015 00:20:26, Тиллотама
кухня у нас 8 кв.м. куды эту мультю еще. мыть ее надо. и сомневаюсь, что мои стали бы есть из еду из нее, судя по описаниям. я бы точно вряд ли стала. каши-малаши у нас не в почете. а рассыпчатые гречку-рис на воде на плите без проблем за 15 минут сварить. 22.05.2015 23:30:50, ALora
Тиллотама
это мне напоминает анекдот :) умеешь играть на пианино - не знаю, не пробовал...
никогда нельзя знать точно да или нет, пока не попробуешь.
ps а мыть мультю не больше, чем любую кастрюлю - сполоснул чашу и делов то.
надо ловить плюсы из технического прогресса :)
22.05.2015 23:35:09, Тиллотама
если это плюсы лично для человека, то есть смысл ловить. для себя я плюсов не вижу. и так на шкафах уже стоят соковыжималки, фритюрница, куча неких силиконовых вещей для запекания. все простаивает и занимает место - кошкам мешает носиться по антресолям:)

мне и ПММ и не нужна. 1 тарелку и 1 чашку в день я за собой в состоянии помыть за несколько секунд.
23.05.2015 16:11:23, ALora
Тиллотама
соковыжималка достаточно бестолковый девайс для города. И вообще свежевыжатый сок неразбавленный достаточно вреден. Про фритюрницу вообще молчу - например мне и даром не надо. Силиконовые формы... пахнут они как правило после нескольких использований ...
Бывают полезные девайсы и не очень... и еще надо уметь всем пользоваться :) Купить и задвинуть в угол - не вариант :)
23.05.2015 19:11:12, Тиллотама
так это все не я покупала, а те, кто думал, что это надо. для меня лично нужна только микроволновка, причем та, которую мне свекровь подарила 20 лет назад - таких уже не выпускают - на ней можно до секунды устанавливать вручную время разогрева. 25.05.2015 02:24:32, ALora
Тиллотама
с временем использования микроволновки - следите, чтобы защита нигде не прогорела. Со временем в корпусе могут появиться пропалины... 26.05.2015 19:11:22, Тиллотама
девайс для очень ленивых и крайне непритязательных. 21.05.2015 08:51:43, AleXXX
Лиора
мультя? с чего бы? вполне удобный инструмент. и в умелых руках на многое способен .ее сам Сталик одобрил, кстати. 21.05.2015 19:20:58, Лиора
Тиллотама
ну каждому свое :)))
и почему экономия времени - признак лени? пусть техника работает, я буду отдыхать.
ps
в кастрюле на плите вы никогда не сварите бобовые так, как в скороварке :)
21.05.2015 10:01:36, Тиллотама
всегда сварю :) и все же скороварка - это одно, мультя - другое. 21.05.2015 10:41:57, AleXXX
Лиора
это точно. и каждая по своему хороша. надо просто правильно овладеть, знать особенности. 21.05.2015 19:22:23, Лиора
Тиллотама
ну вот я за мульти-скороварки. просто мульти не для меня - это по сути электрокастрюля и не более. 21.05.2015 11:17:38, Тиллотама
крабмясо - жалко, палки - невкусно :) 20.05.2015 20:31:32, AleXXX
Anett_X
Я только суп в мульте варила, а грудку жарю на сковородке. Я не призываю, просто не понимаю как такие разные в приготовлении продукты, заложенные одновременно , получаются как надо 20.05.2015 10:30:19, Anett_X
Сонейка
И снова к ночи о вкусненьком... 19.05.2015 23:07:21, Сонейка
Челюсть На Оленях
Придется встать и пойти есть, как с вами тяжело(((((((( 19.05.2015 23:00:12, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!