Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрясающий кулинарный сайт.На мой взгля

Потрясающий кулинарный сайт.На мой взгляд,самый лучший.
www.kolobok.tora.ru
14.05.2002 13:52:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu hot kto-nibud mozhet skazat internet adres etogo samogo "kulinara"??? 15.05.2002 21:50:57, valeria_vi
http://www.cooking.ru/ 16.05.2002 07:21:08, Сибирячка
spasibo 16.05.2002 08:16:58, valeria_vi
Очень понравилось!. Столько идей и все из доступных продуктов.:)) 15.05.2002 10:24:50, BelKa
ФОРЕЛЬ.Сегодня муж принес ФОРЕЛЬ, что с ней можно сделать. На ум приходит только в духовке запеченая целиком с картошкой . 15.05.2002 00:49:23, fedra
Это такая красная рыба?Дело в том как я поняла есть много видов Форели.
Если красная-то лучше целиком в духовке не надо.Я делала-мне не очень.Лучше чего нибудь другое сделать.Порциями в фольге запечь например...
15.05.2002 06:00:32, OxanaE
Рыба в фольге

Рыба (лучше лосось), картошка, болгарский перчик, лук, укроп, лимон.
Рыбу нарезать довольно крупными кусками, картошку порезать кружочками, лук - полукольцами, и перчик тоже порезать. Затем на фольгу (квадрат такого размера, чтобы можно было все хорошо завернуть) налить немного растительного масла (оливкового), затем уложить рыбу, на нее картошку, лук и перец. По вкусу все солится, перчится и поливается лимоном. Сверху - укроп. Потом фольга заворачивается так, чтобы сок при готовке не вытекал. Получается одна порция. Ставим в духовку минут на 40

Запеченая рыбка в фольге

Рыбу порциями посолить, поперчить,посыпать мелко резан. укропом, выложить в фольгу. Лимоны нарезать тонкими кружочками и выложить на рыбу.
Помидоры и лук нарезать тонкими кружочками и выкладывать рядами на лимоны (ряд помидоров. ряд лука и т.д.) слегка внахлестку. Посолить, поперчить и слегка сбрызнуть раст. маслом. Накрыть фольгой и запекать минут 20-30. Развернуть фольгу и запекать еще 5-10 мин., а лучше погрилить 5 мин.

Я хочу сказать ,если в фольге делать рыбу,то рыбу нужно ложить не на саму фольгу,иначе пристанет,а чего нибудь подложить под нее(зелень,лимон,и т.д.)
15.05.2002 06:21:23, OxanaE
Спасибо попробую в фольге сегодня.Эта рыба действительно розовая внутри.Oxana а вы фольгу в конце не раскрываете чуть-чуть и не ставите на гриль, чтобы подрумянилась или должно быть в собственном соку?Я сделала по вашему рецепту black beans вкусно получилось. 15.05.2002 11:52:10, fedra
Скарлетт
Не надо в фольге. Она такая вкусная. Ее просто в муке и на сковородку. Пальчики оближите! 15.05.2002 15:43:31, Скарлетт
Не понравилось категорически... Лучше "кулинара" ничего быть не может :) Но это, опять-таки, глубокое ИМХО. 14.05.2002 19:38:32, AleXXX
кулинар это просто место обмена рецептами. те рецепы что редакция кулинара выкладывает просто убивают все желание готовить. и если-бы не горстка людей которые обмениваются действительно стоящими рецептами и всегда помогут советом, кулинар давно бы заглох. 15.05.2002 01:59:10, Dragonessa
по-моему самое корректное. На "обмене" ОЧЕНЬ много стоящих рецептов.
15.05.2002 12:21:58, NaDa
Некорректное сравнение. Кулинар - это портал, а этот сайт - рецепты человека, любящего готовить и опробовавшего их на своем опыте. 14.05.2002 22:56:06, k-pax
Nat
Присоединяюсь :))) Не люблю "сухие" рецепты, люблю из первых рук. 14.05.2002 22:26:14, Nat
Если они даже и из первых рук, как там, то все равно - мнение одной кухарки не слишком многого стоит (хотя, естественно, объем и качество работы не могут не вызывать восхищение). Однако рецептики так себе, по крайней мере, которые я прочитал. Особенно убивают названия :)) Как там - "альпийский салатик" из типично "альпийских продуктов" - фасоли, кукурузы, хмели-сунели :)) Отличный, как там написано, закусон под типично альпийский напиток - водку :)

Или, скажем, Архиерейская солянка... Которая всегда была рыбной, а тут вдруг - мясная, отличающаяся от обычной только наличием грибов.

Ну а грибочки по-венесуэльски... Ну не верю я, что трескают в Венесуэле водку. А кроме как под водку это употреблять нельзя (ну или под картошку с разварочки). Да и вообще не уверен, что в Венесуэле так уж прямо любят шампиньоны, которые, по-возможности, лучше ит в Москве-то не покупать, поскольку всегда есть впоне приличные маринованные и соленые грибы почти в каждом магазине и круглые сутки.

И вообще мне не нравятся рецепты, где есть раскладка по граммам... Скучно. Рецепт не догма, а руководство к действию :)
15.05.2002 21:13:47, AleXXX
Вы придираетесь.:)
Какая разница,как называется?
Все рецепты опробованные,подробно описанные,для людей,только начинающих готовить-очень дохотчиво.А если Вы такой корифей,так и читайте тогда только идею, а остальное-сами додумывайте.
Кстати,иногда от неправильных пропорций вкус резко меняется в худшую сторону.
Просто факт остается фактом-ВСЕ,что я оттуда попробовала сделать,вкусно.
Я такого не помню на других сайтах.
А в "кулинаре" тоже есть,конечно, рецепты читателей,только они раскиданы на конференциях,так фик найдешь то,что надо.
16.05.2002 12:44:14, Dianechka
Во-первых есть "поиск", во-вторых, если задашь влпрос, стразу идей накидают море... Сиди и думай :) 16.05.2002 13:12:00, AleXXX
"дохотчиво" читать,как дохоДчиво 16.05.2002 13:07:58, Dianechka
А я вот сегодня сделала эти венесуэльск. грибочки и жду когда мой муж их попробует, надеюсь понравиться. 15.05.2002 21:29:15, Черныш
А вот нашел наконец то, от чего я в восторге -

http://znatoki.kulichki.net/znatoki/boris/burda/recipes/index.html

15.05.2002 21:16:22, AleXXX
Хорошо, но мало (рецептов) :) 16.05.2002 11:51:02, Майка
Зато каждый рецепт - такое поле для дальнейшего совершенствования... И этот сайтик надо расмсматривать не как именно сборник рецептов, а как источник вдохновения просто хорошие тексты, написанные интеллигентным человеком с прекрасным чувством юмора :) 16.05.2002 13:10:58, AleXXX
Мне очень понравилось в Варениках:
"Мой отец готовил его на всю семью по воскресеньям, не всегда, а иногда, если попросят (кстати, просили часто). А теперь, когда я сам стал отцом и вообще главой семьи, я тоже порой снисхожу к просьбам домашних приготовить ленивые вареники, причем предпочитаю, чтоб попросили. Не в кулинарных проблемах тут дело - просто именно так можно почувствовать себя кормильцем в самом полном и высшем смысле этого слова, никакие деньги этого ощущения не дают."
Очень интересно написано!
17.05.2002 12:12:17, OxanaE
Да там, что не рецепт - шедевр литературный :) Ну а я тоже готовля примерно с такими мыслями. Правда пока семья не такая большая и взрослая, чтобы все по достоинству ценили папины подвиги :) 20.05.2002 15:12:31, AleXXX
nu i chto eto za "kulinar"?
url kakoi?
14.05.2002 21:51:19, valeria_vi
а почему не понравилось?мне кажется,сайт с такой любовью написан...да и вкусно там все,что не пробовала готовить...:) 14.05.2002 21:07:53, Dianechka
Юльца
Можно даже на рассылку подписаться. А грибочки по венесуэльски действительно замечательные. Мы уже делаем их не один год, на сайте cooking/ru, они назывались так
" Если через три часа придут гости с водочкой", по моему в тему
14.05.2002 17:03:30, Юльца
Согласна! Грибочки по-венесуэльски уже попробовали - ням-ням-м-м :) 14.05.2002 14:40:05, Ольгуша
СПАСИБО!очень полезный сайт!!!!!! 14.05.2002 16:52:44, Черныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!