Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напишите рецепт самого вкусного, что Вы готовите

У меня хорошо получается торт Наполеон, к примеру
29.04.2015 21:36:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
Жареная свинина 03.05.2015 21:31:10, Ellen
Ззз
Ну вот я считаю, что лучше всего у меня получаются кабачки тушеные, могу тарелку сожрать не глядя и за добавкой потянуться. Но мужчины мои это не едят. Они считают, что у меня лучше всего получаются блины. Ну еще макароны с фаршем и грибами. Это беспроигрышный вариант всегда, даже младший ест без писка. 01.05.2015 16:05:15, Ззз
Antre
Сациви - курица, орехи, сложный соус и вуаля, вкуснятина готова! 30.04.2015 21:50:42, Antre
Гербертовна
А можно рецептик попросить?Спасибо. 02.05.2015 10:29:31, Гербертовна
Antre
Ловите! Рецепту 150 лет, я его немного сделала под себя.

В оригинале курицу отваривают до полуготовности, затем солят и запекают в духовке до золотистого цвета, ломают на куски и заливают соусом сациви.

Я сразу рублю курицу на куски, обжариваю в казане до полуготовности, заливаю соусом и немного подтушиваю.

Соус: 1 ст. ядер грецких орех, 6-7 зубчиков чеснока, 1/4 ложка красного и чёрного перца,3-4 луковица, чуть молотой корицы, толчёная зелень кинзы, 4 ст. ложки муки, 2,5 ст. бульона (я добавляю воду), 2 ложки винного уксуса или 2 ложки гранатового сока, ложка хмели-сунели, соль по вкусу.
Приготовление: ядра толкут вместе с чесноком, перцем и солью, разводят бульоном. Пассеруют лук, подливают немного воды с разведённой мукой и немного кипятят, затем добавляют корицу, сунели и гранатовый сок, кипятят минуты 3, затем соединяют с толчёными орехами, заливают курицу и дают чуть вскипнуть.

Сациви хорош как в горячем, так и холодном виде.
02.05.2015 16:05:36, Antre
а если горчит немного от орехов, что делать? я правда по-другому делала. в блендере орехи с чесноком и бульоном, без лука, специи, зелень. и потом заливала курицу и тушила немного. да, хмели-сунели наверное дб не магазинный, так как то, что мы едим у грузин в кафе по вкусу не горчит и аромат специй другой. 06.05.2015 14:43:23, LEO
Какой отличный рецепт! Спасибо! 02.05.2015 23:22:59, Амели
[-] 30.04.2015 18:45:26, Масяням
знаю я этот сайт ;) 02.05.2015 15:22:03, Ганник Людмила
reedy
ссылка хорошая, но ... сколько грамматических ошибок!!! "Натиреть" - это же жуть! Ну хотя бы в Word сначала писали, чтобы компьютер проверил. Это же позор автору. Неужели не стыдно за кучу абсолютно глупых ошибок?! 01.05.2015 17:03:17, reedy
АНtИЛОП_А
Макароны... :) 30.04.2015 12:02:28, АНtИЛОП_А
ОООльга
котлеты :)
борщ, куриный холодец, наполеон, эклеры, блины
куличи, пасха, рождественская выпечка
30.04.2015 10:34:00, ОООльга
диетический борщ без картошки и лука, но с предварительно отваренной говядиной. овощные и мясо-овощные рагу разные. бигос. яичницы с овощами. 30.04.2015 01:08:16, ALora
нат2
а у меня красный борщ 29.04.2015 23:04:35, нат2

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!