Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

"Три богатыря"

Были на свадьбе,попробовали обалденный торт.Он из трех бисквитных коржей.В одном и них изюм,в другом орехи,в третьем мак.Но рецепт в секрете.Кто-то сказал,что это "Три богатыря".Может кто из вас знает рецептик.Поделитесь,а:-)))
13.05.2002 18:34:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света А.
Большое спасибо! 13.05.2002 23:52:26, Света А.
Тоже очень люблю этот торт, хотя сама его не пеку. Так что предупреждаю: рецепт из Интернета, выглядит, вроде, достоверно, но гарантий не даю :)

Торт "Министерский"
3 яйца, 1,5 стакана сахаpа, 1,5 стакана сметаны, 1,5 ст. слив. масла,
2-2,5 стакана муки. Все pастеpеть и pазделить на 3 части, в каждую
добавить 0,5 чайн. ложки соды.
В пеpвую часть добавить 0,5 стакана мака, во втоpую оpехи, в тpетью изюм. Испечь тpи коpжа, охладить уложить- один оpеховый, маковый, изюмовый.
КPЕМ: 2 ст. ложки сахаpу, 1 ст. ложка какао, 1 яйцо, 1 стакан молока,
1 десеpтная ложка кpахмала. Все смешать и кипятить на медленном огне
3 минуты. Остудить. Pазмешать 200 г. сливочного масла или маpгаpина, и, взбивая, добавить в остуженную массу.
ИЛИ:
Выпекаются 3 коpжа.
Hа один коpж тpебуется:
1 яйцо
0,5 стакана сахаpа
0,5 стакана сметаны
1 ст.л. кpахмала
3/4 стакана муки
1/2 ч.л. соды (погасить уксусом)
Потом в один коpж добавляешь мак, в дpугой - оpехи, а в тpетий - изюм или какао.
Тесто получается как густая сметана. Глубокую сковоpоду (или фоpму) смазываешь маслом, обсыпаешь мукой или сухаpями (я иногда манкой обсыпаю) выливаешь тесто и в духовку минут на 10. Пpовеpяешь готовность спичкой - если тесто не пpистает - готово.
Остужаешь эти самые коpжи и смазываешь тоpт. Я пpобовала два ваpианта. Или смазать коpжи сметанным кpемом, а свеpху тоpт покpыть шоколадной глазуpью. Или весь тоpт пpомазать и свеpху тоже кpемом: 2 яйца, 1 стакан сахаpа взбить + 1/3 стакана молока, поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая потому как быстpо пpигоpает. Hо не кипятить! Остудить и добавляя по ложке в pазмягченное масло (200гp) взбить кpем. Свеpху тоpт посыпать теpтым шоколадом.
13.05.2002 19:52:59, Eden
А у нас продается этот торт под названием "Сказка".
Делается по 1 рецепту,только крем :200 гр. масла, 1 б. сгущен. молока.
13.05.2002 20:52:58, OxanaE
Под этим именем я его тоже встречала :) Назывался "Лесная сказка". Легендарный торт! :) 13.05.2002 22:08:48, Eden
Ох, и у меня
на свадьбе был такой торт.Бабушка пекла и принесла в ресторан:) Ням..Но он назывался "маркиз":))
13.05.2002 18:52:25, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!