Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамин день

А я вчера на мамин день приготовила шикарное блюдо из книги, которую мне муж подарил. Он чуть язык не проглотил.

Ингридиенты:

- спагетти
- луковица
- долька чеснока
- сушеные грибы (3-4 штуки)
- свежие грибы (желательно разные, грамм 200)
- красная рыба холодного копчения (100 гр)
- креветки (100 гр)
- тунец (в оливковом масле, баночка 125 гр)
- петрушка
- сметана (100 гр)

Сушеные грибы залить кипятком и дать постоять 20-25 минут. Достать и мелко нарезать. Воду не выливать. В большой и вместительной сковородке разогреть масло (растительное, оливковое, какое имеется). Бросить почищенную дольку чеснока, обжарить 2 минуты, раздавить деревянной ложкой, чтобы сок попал в масло. Убрать со сковородки остатки чеснока (можно выбросить, а можно использовать как украшение на тарелке). Мелконарезанный лук поджарить 3 минуты. Добавить сушеные грибы. Жарить 3 минуты на маленьком огне. Не очень мелко порезанные свежие грибы бросить в сковородку и жарить "до готовности" (минут 15). 100 мл жидкости от сушеных грибов вылить в сковородку. На маленьком огне дать жидкости выпариться на половину (примерно, все зависит от того, хотите вы много соуса или нет). Тунец из баночки вынимается и даете маслу стеч. Вилкой "разобрать" на кусочки и добавить в сковородку. Подождать 5 минут. Отваренные предварительно и очищенные креветки туда же. На одну минуту буквально. Сметану в сковородку и в самый последний момент красную рыбу порезать полосками и половину добавить в сковородку. Варятся спагетти. На тарелку кладется сначала спагетти, потом грибы с рыбой и соусом, сверху та половина красной рыбы, которая осталась. Посыпается все это дело петрушкой, а сверху кладется тот самый чеснок. Красиво и вкусно...
13.05.2002 15:41:32,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыла добавить, что ингридиенты можно вариировать. Базис-рецепт состоит из тунца. А добавлять можно любые морские продукты. Того же кальмара или мидии. Все зависит от вкуса. :)) 13.05.2002 15:43:13, Алёна из Голландии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!