Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напомните пожалуйста рецепт пирога с капустой.

Помню давно здесь давали ссылку. Очень вкусный пирог получался в мультиварке.
Тот рецепт, где для теста нужны много майонеза и сметаны, по упаковке примерно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.02.2015 13:00:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Кошмар какой. 28.02.2015 14:13:48, Antre
ПоЛе
а чего кошмар-то? из-за майонеза? Я делала этот пирог - нормально получился :) 01.03.2015 11:38:31, ПоЛе
Antre
Пакет сметаны и пакет майонеза - ЗАЧЕМ? Это ещё без учёта жареной на масле капусты. 03.03.2015 11:22:07, Antre
ПоЛе
Поделитесь своим рецептом капустного пирога! Критиковать каждый может :) 03.03.2015 17:32:28, ПоЛе
Antre
То есть, вы считаете, что данный рецепт настолько хорош, что никакой критике не подлежит? А я считаю, что класть в тесто столько необоснованно много сметаны, да ещё и майонеза, просто недопустимо.

ТС просила рецепт для мультиварки, я в ней не готовлю. Если вас интересует мой рецепт для духовки, дам с удовольствием.
03.03.2015 21:19:03, Antre
ПоЛе
Я вовсе не считаю, что пирог прям исключительный. Я его делала - получился неплохо. Если поделитесь своим рецептом, буду только рада. Можно и без мультиварки :) 03.03.2015 21:29:15, ПоЛе
Antre
Пожалуйста.
Готовлю слоёное тесто: растворить 1,5 сухих дрожжей в 1 ст. тёплого молока+ яйцо, чуть соли. Замесить некрутое тесто, поделить на две части в пропорции 2:1. В такой же пропорции разделить размягчённое масло -250 гр, раскатать большой кусок теста в прямоугольник, не тонко, смазать его маслом, скатать в рулет, а рулет скатать в кольцо улитки. Аналогичное проделать со вторым куском. Положить тесто в пакет и холодильник на 3-4 часа, я кладу на ночь.
Большой кусок (это будет нижний слой) раскатать, выложить начинку - жареная капуста+лук+отварные яйца, сверху положить второй раскатанный пласт, сделать наколы, смазать желтком и в духовку на 220 гр.
04.03.2015 18:47:05, Antre
ПоЛе
Спасибо за рецепт - попробую! 05.03.2015 09:30:49, ПоЛе
Мадо (Робкая)
есть гораздо гуманнее рецепт теста.
1 стак кефира или сметаны
2 яйца
4 ст.л раст масла
0,5 ч л соли
0,5 ч л соды или 1 ч л разрыхлителя
1 стак муки
28.02.2015 15:06:14, Мадо (Робкая)
Из 2 яиц и полстакана раст. масла как раз и получится примерно стакан майонеза :) 03.03.2015 09:48:38, Essa
ПоЛе
вот 28.02.2015 13:21:41, ПоЛе
Спасибо большое-пребольшое! 28.02.2015 15:28:06, Sina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!