Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знатокам черемуховой муки

Давно зачитывалась восторгами и воспоминаниями сибиряков о черемуховом торте. Наконец купила муку и испекла.Мука то что надо, процесс как по нотам, и запах миндаля с ромом, и бисквит поднялся. Но ожидала-то восторга, и не только я. Дети забраковали совсем ( пеку часто, разнообразно и на уровне, так что гурманы еще те) Я могу есть, но эффекта "Вау" и предвкушаемого до этого восхищения , судя по текстам, у меня нет. Самый обыденный вариант выпечки. Не поняла, не оценила, в общем. Думаю, это тут дело во вкусовых привычках детства и советском дефиците.
Да, свежую черемуху я очень люблю ( потому и надеялась , что понравился обязательно)
Осталось еще полтора пакетика этой муки. Куда ее можно оприходовать, кроме выпечки? может, есть у нее еще шанс понравиться?
04.12.2014 18:42:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Моим мужу и дочке тоже не понравилось. Хотя мне очень! Но теперь пеку крайне редко из черемуховой муки, т.к. приходится съедать в одно лицо.:( 05.12.2014 14:47:19, Marynika
Olechka
Знаток я или не знаток, не могу сказать. :) Но пекла трижды, пока мука не закончилась. И больше тоже покупать не буду.
То, что со сметаной или со сливками, получается вполне симпатично. А просто кекс очень сухой вышел.

Мне кажется, это отличная альтернатива для тех, кому шоколад нельзя.
04.12.2014 19:43:18, Olechka
у меня красивый, сочный бисквит, порезанный на коржи с прослойкой со сметанным кремом (со взбитыми сливками было бы лучше). По-моему, медовик со сметанным кремом выигрывает с большим преимуществом.
Из плюсов низкая калорийность, необычный аромат ( + я ром для пропитки также использовала) , цвет, контрастный для белого и вариант для тех, кому нельзя шоколадное.
04.12.2014 20:47:55, Еланская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!