Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Наполеон

Хочу на быструю руку сбацать тортик Наполеон) Тесто слоеное куплю готовое, а вот насчет крема зависла... Классический сгущенка+масло что-то не получается у меня. Может сделать со взбитыми сливками? Что скажете?
02.12.2014 11:34:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
крем для Наполеона я делаю вот такой (и тут многие его хвалили)

крем делаю заранее:
1 стакан сахара, 3/4 стак муки
заливаю 2 стаканами горячего молока. ставлю на водяную баню и мешаю венчиком (чтобы не было комков) непрерывно минут 15-20 до загустения. за пару минут до того как снять, кидаю 2 желтка и ванили.
крем делаю заранее для того, чтобы он за ночь в холодильнике стал совсем холодным. взбиваю 200-300 мл жирных сливок (33%) и аккуратно замешиваю в заварной крем. Получается очень нежный крем с легким сливочным вкусом.
02.12.2014 12:25:15, ОООльга
С крахмалом вместо муки, имхо, будет понежней. 04.12.2014 09:34:05, Essa
ОООльга
уже пробовали так делать? или теория? 04.12.2014 10:37:11, ОООльга
Пробовала (и его многие хвалили, правда не здесь). 05.12.2014 09:43:30, Essa
ОООльга
а всю муку заменить на крахмал? или половину?
я тогда тоже так попробую :)
07.12.2014 19:15:25, ОООльга
Дитя дождя
Спасибо! Опробую! 02.12.2014 12:31:19, Дитя дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!