Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашняя вареная сгущенка

Я сгущенку люблю варить сама. Но вот сейчас проблема: банки есть только открывающиеся колечком. Сильно рискую? Есть ли у кого-то опыт варки в таких банках? (Я не в России, если что, другую сгущенку покупать не предлагать).
27.11.2014 09:42:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас когда-то было много разливной сгущенки - варили в стеклянной банке на водяной бане. 30.11.2014 00:18:45, Нонна+
Возьмите кастрюлю с тяжелои крышкои. Или просто положите крышку от утятницы поперек кастрюли, где варите сгущенку. 29.11.2014 08:44:52, __nevazhno____
Ззз
Я варю. Тоже каждый раз боюсь, но варю. Пока ничего не случилось, а уж раз 10 варила. Банки кладу набок, кастрюлю беру большую, чтобы много-много воды помещалось. Есть надежда, что при "взрыве" вода несколько сдержит натиск. Ну и в принципе, взрывается сгущенка при перегреве, перегрев бывает при отсутствии воды (полном выкипании, например), а в воде больше 100 градусов все равно не получишь. А так, ну что может случиться, ну лопнет шов на банке, ну выльется часть содержимого в кастрюлю - жалко, но не смертельно. Варю на самом маленьком нагреве, примерно 2,5-3 часа. Мне нравится сгущенка именно такой консистенции. Если дольше варить, то она совсем густая будет, ложкой не откавырнешь. Ну и следить в процессе, чтобы вода не выкипала. Да, специально я не остужаю, просто выключаю нагрев и оставляю всю конструкцию на плите до полного остывания. 28.11.2014 16:35:32, Ззз
[ссылка-1] 27.11.2014 21:00:34, Акелла.
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Не надо, я пробовала:-))) 27.11.2014 11:13:31, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ззз
И что случилось? Даже интересно, к чему нужно быть готовой в случае чего. 28.11.2014 16:36:00, Ззз
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да ничего особенного - получилась кастрюля с открытыми банками и водой с вареным сгущенкой:-) 29.11.2014 23:32:23, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Anett_X
я думаю можно попробовать сварьть 1 банку. или вылить содержимое банки в кастрюльку и помешивая сварить ее до ириски 27.11.2014 10:34:43, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!