Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе

Здравствуйте. Я тут больше читаю, а пишу, наверное, в первый раз. :) Не подскажите ли как варить кофе. Я могу самое простое По турецки. Но знаю что существует много разный способов и видов. Может кто сжалится и научит? :)) А то джезва теперь есть, кофе куплен молотый, а с у мением хреновенько :)))
03.05.2002 17:16:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поиск - замчательное слово и инструмент если им пользоваться ;-))) зайдите по этой ссылке

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=1558
10.05.2002 16:59:09, Пластилиновая ворона
Тасик
Что-то не много тут советчиков, попроблую влезть, вдруг вам пригодится.
Посмотрите тут- http://laisy.boom.ru/coffem.htm
Это я лет стоназад рецептики всякие собирала ну и осталось вот про кофе тоже.
07.05.2002 09:41:17, Тасик
Спасибо. :) Действительно, кофеманов нету. :))) 07.05.2002 13:32:45, mara
Сначала надо выбросить молотый кофе, потом купить кофе в зернах и кофемолку, потом учиться далее :) 06.05.2002 15:10:45, AleXXX
Для кофе по-турецки ты дома не намолешь - там другой механизм нужен, типа жерновов... 07.05.2002 12:36:11, Димитрий
Pадость
у меня жерновая кофемолка.думаю, не проблема купить. 09.05.2002 00:11:22, Pадость
Кондратея
Армянская кофемельница. У меня когда-то была. В дорогих магазинах на Западе мелют кофе в зернах по вашему вкусу - можно и в пыль для кофе по-турецки (или по-восточному, как армяне предпочитают:-).

Мара, а по сути вопроса - такой кофе, как у тебя есть, лучше всего не выбрасывать, а готовить в кофейнице. Есть такие стеклянные кофейницы с внутренним ситечком, которым гуща продавливается вниз. Засыпаешь кофе, заливаешь воду - крутой кипяток, настаиваешь пять минут, продавливаешь вниз гущу - готово. Для семейного кофе даже лучше, чем по-турецки.
07.05.2002 23:24:59, Кондратея
О! Мы такой пользуемся, очень неплохо поулчается :-))) 10.05.2002 17:01:02, Пластилиновая ворона
спасибо! ОФФ:ЧТО не пишешь?? 08.05.2002 09:20:45, mara
Ессно, не электрокофемолку, а с ручкой нало покупать :)

Классика - в джезву насыпать кофе и сахара, налить воды (лучше питьевой из бутылки), на медленный огонь и тжательно следить. Как пена поднимается - снять. Опустится - опять на огонь. И так три раза.
07.05.2002 22:41:03, AleXXX
Кстати, для меня загадка: какая разница мелить ли самой или купить уже молотый?? Мне кажется что это одно и то же. :)) 08.05.2002 09:22:09, mara
А запах? :)) Сравните черный молотый перец из магазина из паектика и попробуйте сами черный перец помолоть. Почуствуйте разницу :) 08.05.2002 12:27:58, AleXXX
Спасибо! 08.05.2002 09:21:06, mara
ну, ну?? а советы то где? хоть по варке чего-нибудь, хоть какого-нить кофе. :)))) 07.05.2002 13:33:49, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!